ДИФТЕРОИДЫ

№973471 Дифтероиды
Марина Жен., 50 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Я проходу обследование( переменопауза) и сдала мазок на флору : гонококки нет, лейкоциты 2-1-3 в п/ зр,слизь зничительное количество,флора- дифтероидная обильная, эпитилий поверхностный 2/1/2, промежуточный 4/5/4. Врач н дала направление на ПЦР : хламидии,уреплазму,микоплазму,ВПЧ ,21, гарднерелы, а также на бактериальное исс- е отделяемого женских половых органов на аэробы. Какие анализы реально необходимы для уточнения диагноза ведь ПЦР очень дорогие .Разве недостаточно одного мазка чтобы назначить лечение?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте, Марина. Конечно одного мазка недостаточно для назначения адекватного и эффективного лечения. Если вы живете половой жизнью, то ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем необходимы, а так же флороценоз. После этого можно подобрать терапию, чтоб такие ситуации более не повторялись.
Будьте здоровы!