ЭРОЗИЯ

№973799 Эрозия
Вера Жен., 27 лет. Россия Калининград
После родов когда меня зашивали сказали есть эрозия, сейчас прошел год , я закончила гв и собираюсь заняться лечением, очень беспокоюсь могла ли она переродиться за год?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Перерождение за год маловероятно. Вам необходимо обратиться к доктору для сдачи анализов мазков на цитологию и ПЦР на ВПЧ онкогенных типов, так же сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки в микроскоп). После чего доктор сделает выводы о здоровье вашей шейки матки и при необходимости назначит терапию.
Будьте здоровы!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если за это время вас не беспокоили никакие жалобы, можно пройти обычный гинекологический осмотр . У рожавших женщин могут оставаться разрывы на шейке матки. От этого зависит тактика лечения.