РАННИЙ КЛИМАКС?

№974457 Ранний климакс?
Eлена Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день .В 35 лет были последние роды. Через год начались месячные.сначала нерегулярные, после лактации через 26-28 дней, в среднем 7 дней.Перед месячными дня за три появлялись розоватые выделения, вернее контактная слабая кровоточивость шейки, иногда после месячных мазня пару дней.Но не каждый цикл. Делала многократно УЗИ,существенных отклонений нет.Мнения врачей разошлись, кто считает, что это эндометриоз, кто думает , что эту мазню дает эрозия. Месячные последние полгода очень обильные.Но в прошлом месяце неожиданно пришли краткосрочно 2 дня , еще немного на 4-5. Я списала это на пост, авитаминоз( постилась от начала и до конца ). еще пила ганатон, мотиллиум, они повышают пролактин плюс стресс был сильный.Но в этом месяце все повторилось, на 26 день пришли критические дни, чуть обильнее три дня ,как всегда на 5-6 еще немного. не могу сказать, что это мажущие, но и не то , что у меня было.Подскажите, может ли так резко начаться климакс и какие сдать анализы в первую очередь
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нерегулярность менструального цикла указывает на наличие гормонального сбоя. Необходимо сдать гормональный профиль: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДЭАС, 17-ОН прогестерон, АМГ, ТТГ на 2-3 день цикла. Прогестерон на 22-23 день цикла. Так же необходимо в этом же цикле провести УЗИ на 5-7 и 22 день цикла. Так же необходима консультация эндокринолога для обследование щитовидной железы, надпочечников и углеводного обмена. По поводу контактной кровоточивости шейки матки необходим осмотр гинеколога, забора мазка на цитологию и флору, ПЦР на скрытые инфекции, включая онкогенные типы ВПЧ, проведение кольпоскопии.
Будьте здоровы.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте анализ на гормоны
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите обследование.