ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№974731 Планирование беременности
Лейла Жен., 27 лет. Турция İSTANBUL
дравствуйте!

в 2015 году я сделала аборт. После этого мы предохранялись. С мая месяца планируем беременность. Мой менс.цикл скачет на месяц вперед. Поэтому я не могу понять когда у меня овуляция. В Апреле мес. были 11 числа. В этом месяце для того чтобы забеременить приняла дюфастон-6 дней пропила и на 9 день пошли месячные. Т.е 13 чила. закончились 18 числа. Начиная с пятницы мы усердно делаем ребеночка. Есть странные ощущения...

1) покалывание в яичниках
2) боли в спине
3) перепады настроения,плаксивость
4) 2 дня были белковые выделения -26-27 мая
5) высокий аппетит
6) вздутие живота

Тест сделала отрицательный.

Может ли быть беременность?

И да.... На 4 день месячных я сдала кровь на гормоны врач скачала чуть завышен лг. но все нормально

ФСГ-3,85-8,75 (у меня 8,32)
ЛГ-2,12-10,89 (у меня 12,92)
Эстрадиол-19,5-144,2 (у меня 69)
Пролактин-< 50 : 3,34-26,72 (у меня 3,91)

Я живу в Турции и к сожалению врачи ни как наши. Тупые и ничего не соображают. Помогите советом. Огромное спасибо!

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77033-planirovanie-beremennosti/#ixzz4ieRxOptW
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам нужно купить тесты на овуляцию и поделать их. Либо отслеживать овуляцию по УЗИ. Так же необходим приём фолиевой кислоты в дозировке 800 мкг.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день ,Лейла. Я постараюсь подробно ответить на ваш вопрос, даже несмотря на то, как вы отозвались о всех врачах страны, в которой сейчас живете. Не совсем понятно, что вы имели в виду "Мой менс.цикл скачет на месяц вперед". По результатам ваших анализов. Особых отклонений нет. Соотношение ЛГ/ФСГ соответствует норме . Но если вы не можете отследить овуляцию, возможно, вам следует пройти фолликулометрию. Тесты на овуляцию не убедительны. А так как вы делали аборт, придется также проверить проходимость маточных труб. Вообще, в таких ситуациях проводится полноценное обследование. Для этого вам все же придется обратиться к гинекологу. Возможно, требуется консультация эндокринолога и гематолога, если имеются проблемы с весом, кожей, оволосение и, а также если в вашей семье были случаи тромбозов. Удачи!