АНАЛИЗЫ НА ЖЕНСКИЕ ГОРМОНЫ
№977128 Анализы на женские гормоны
Анастасия Жен., 28 лет. Москва
20.06.2017 12:00
Добрый день! На 5 день цикла я сдала анализы на гормоны(фолликулярная фаза). По результатам анализа видно, что повышен гормон ЛГ, ФСГ, 17-ОН-Прогестерон и Пролактин. Была у гинеколога она сказала только о Пролактине, что его нужно пересдать в следующем цикле и сдать Прогестерон на 22-24 день цикла. Прогестерон сдала, результат 9,33 нг/мл (лютеиновая фаза 1,7-27,00). Показатель в норме. Всегда когда делала УЗИ, в заключении писали: УЗИ картина соответствует менструальному циклу пациентки,острой гинекологической патологии не выявлено.Еще сдавала анализы на скрытые инфекции, гинекологические мазки - все в норме. Есть эрозия шейки матки, врач ее наблюдает, говорит она не увеличивается. Цикл 28 дней. Овуляцию определяю тестами, она всегда в середине цикла 12-14 день. Я переживаю за те гормоны, которые повышены. Почему гинеколог ничего не сказала?! Сильно ли это опасно? Чем грозит? Может нужно еще какие-то анализы сдать? Заранее благодарна за ответ!!!
Фото анализов http://s001.radikal.ru/i193/1706/cd/44ae7b8ccb65.jpg

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Доктор вам ничего не сказала, потому что Ваш анализ на гормональный профиль попал в переходный период между фолликулярной и овуляторной фазой, и соответствуют норме. Как правило гормональный профиль сдаётся на 2-3 день цикла, не позже. Если Вас смущает величина ваших гормонов пересдайте их на 2 день цикла.
Желаю удачи!
Время создания: 20 Июня 2017 14:02
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ничего критичного в Ваших гормонах нет. Если некоторые значения не попадают в рамки норм, то имеет смысл для начала пересдать их.
Время создания: 21 Июня 2017 10:05
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Пересдайте анализ
Время создания: 26 Июня 2017 12:22
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  повторите исследование.
Время создания: 28 Июня 2017 22:56