ПРОШУ ПОМОЩИ

№977776 Прошу помощи
Василий Муж., 39 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: у жены с начала марта был жесткий токсикоз, лежала, ничего практически не ела, частая рвота. Капали физраствор, церукал, рибаксин, аскокбинку, глюкозу. В начале мая экстрино отвез в районую больницу, была в бреду, ночь не спала. Утром отвезли в областую больницу, тат после всех анализов сказали что погиб ребенок, дали таблетки для вызова родов. Через день плод вышел, после этого в тяжелом состоянии пролежала в реанимации 11 дней, потом перевели в неврологию с диагнозами вялый тетрапарез, полинейропатия. В итоге через месяц ее выписывают с следующими проблемами: онемение и слабость в руках и ногах, не может сама сесть, ноги не работают в коленях на разгибание, проблемы с памятью, постоянно забывает. На сегодняшний день дома делаю массаж, крутим педали, начали не много ходить в ходунках, но сама встать не может, с коленями теже проблемы, онемение в ногах прошло,а руки так и немеют.
Вопрос это всетаки интоскикация организма погибшим плодом или врачебная ошибка? (Срок был 4,,5 месяца, ушла в больницу на своих ногах)
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
здравствуйте. Здесь может быть и не то и не другое. Вполне возможно обострение на фоне беременности хронических болезней, либо ранее не выявленных заболеваний. Вашей жене необходимо провести комплексное обследование, особенно у невролога и эндокринолога, так как сильно выражена неврологическая симптоматика. Только после этого можно будет предположить причину развития такого процесса.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Сочувствую вам и вашей жене. Но вы предоставим очень мало информации. Поэтому если вы решите обратиться за помощью к другому специалисту, постарайтесь сообщить следующее. Сколько лет вашей жене, ее вес,  были ли до этого беременности, как они протекали , чем закончились, здоровы ли дети, сразу ли наступила эта беременность, чем болела ваша жена до беременности, обращалась ли она к врачу на этапе планирования беременности, какое обследование прошла, очень важны протоколы УЗИ. Вам придется предоставить документы, отражающие здоровье вашей жены до беременности. Надеюсь, вы понимаете, что при здоровой беременности ребенок не погибает. Поэтому важно выяснить причину потери плода. А это поможет дать вам ответ   на ваш вопрос.