КОК ( ПОМОЩЬ ПРИ ПРИЕМЕ ВПЕРВЫЕ)

№978039 КОК ( помощь при приеме впервые)
Юлия Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Сдав анализы на гормоны, врач прописала мне принимать с первого дня цикла Джес плюс. Начала с 28.06.17, скоро будет день рождения , а точнее 02.07.17. Вопрос можно ли выпить алкоголя на праздник и в каких праздник , учитывая то, что необходимо ,чтобы эффект от принимаемых таблеток сохранялся? Можно ли вообще выпивать иногда , делая конечно же перерывы между приемом таблеток и приемом алкоголя ?
Также интересует вопрос о совместимости таблеток кок с антибиотиками. Если речь идёт о глазных каплях , таких как :Тобрекс,Тобродекс. В их составе(на сколько мне известно) есть антибиотик ,но если их капать в глаза , а не принимать внутрь, это тоже влияет на контрацептивынй эффект препарата Джес плюс?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём капель Тобрекс не снижает контрацептивный эффект препарата Джес плюс. Приём алкоголя не противопоказан при приёме гормонального контрацептива, но в разумных количествах.