БООЕЗНИ

№979817 Бооезни
Горбачева Анна Васильевна Жен., 19 лет. Россия Георгиевск
Здравствуйте у меня на узи обнаружили восполенный правый яишник,а гинеколог сказала что это гормональный сбой и выписала противозачаточные таблетки. Правельно ли она сделала?таблетки называются Регулон,пить их нужно на пятый день месячных по одной таблетки в день курс лечения от 5-15 дней,три месяца.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём гормонального контрацептива, который вам назначен, длится не от 5-15 дней, а в течение менструального цикла, т.е. 21 день, начиная с 5-го дня менструального цикла. Потом делается 5-ти дневный перерыв, в течение которого будет менструальноподобное кровотечение, и начинается новая пачка и так 3 месяца. К сожалению о правильности лечения судить сложно, нет заключения ульразвукового исследования органов малого таза и анализов.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Мы не комментируем назначения других врачей заочно. Вряд ли вам поможет консультация без гинекологического осмотра. Но если у вас возникли сомнения, просто обратитесь к заведующему женской консультацией или к другому гинекологу, чтобы выслушать независимое мнение.