ФОЛИО И ЗАЧАТИЕ

№981307 Фолио и зачатие
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Казань
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки Фолио при планировании беременности и в какой дозировке, прочитала о них, что они содержат фолиевую кислоту и йод. Планируем беременность. В 14г. Была замерзшая беременность, потом на фоне сбоя в организме лопнула киста на яичнике делали лапароскопию. анализы на инфекции и гормоны в норме. Так же измеряла базальную температуру, во второй фазе была низковатая и скакала, врач прописала мне праджисан 6 мес. С 16 по 25 день цикла, пью уже 4й месяц. в конце 16г. У мужа удалили кисту на яичке, поскольку в спермограмме было выявлено воспаление, после этого сдали спермограмму, она в норме, только по тесту крюгера 4% нормальных спермиев. Врач прописал ему витамины Виардо для улучшения морфологии 3 месяца. Хотела бы у Вас уточнить по поводу таблеток Фолио для себя, как они влияют на зачатие и может ещё что-то нужно пропить? Очень хотим ребёночка. Спасибо большое!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Приём препарата Фолио начинают заблаговременно, за 3 месяца до зачатия. По 1 таблетке в сутки, до конца 1 триместра беременности. Вы молодец, что принимаете Фолио. Он способствует снижению риска развития пороков нервной трубки у плода.
Будьте здоровы.