ФЕМОСТОН+ДЮФАСТОН . ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С НАЗНАЧЕНИЕМ ВРАЧА

№981948 Фемостон+Дюфастон . Помогите разобраться с назначением врача
akimovaolesya28 Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Для нормализации цикла ( месячных не бывает по полгода) врач назначил Фемостон 2/10 + Дюфастон (с 15 дня) 28 дней. Врач ушла в отпуск, а у меня возникли вопросы:
1) если цикл будет больше 28 дней, мне не прерываясь начинать новую упаковку фемостона или сделать перерыв до 1 дня месячных?
2)Дюфастон начинать пить с 15 дня приёма новой упаковки фемостона или с 15 дня цикла?
3) Если месячные начнутся раньше 28 дней бросать пить текущую упаковку фемостона и переходить на новую? бросать пить Дюфастон?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Схема приема очень простая. Первый препарат принимается без перерыва, независимо от начала менструации. Внимательно следите за регулярным приемом таблеток. Второй препарат могут назначать по-разному:  и с 11 и с 16 дня. Но в обоих случаях до 25 дня. С началом менструации прием прекращают. Если же менструации нет, то ориентируйтесь на порядковые номера первых таблеток. Мы не можем подробно предоставлять информацию по лечению без своего очного осмотра .