НОРКОЛУТ ИЛИ ОРГАМЕТРИЛ?

№983327 Норколут или оргаметрил?
Оксана Жен., 35 лет. Запорожье
Здравствуйте уважаемые доктора. 35 лет, беременностей не было, диагноз: кисты обоих яичников, левый 13 мм, правый 23 мм. Эндометриоидные под большим вопросом.
Доктор назначил норколут по 1 т 2 р. в день 10 дней с 15 по 24 дц.
и со 2-3 дц марвелон/регулон по 1 т раз на ночь 21 день, затем 7 дней перерыв, на 8-й день новая пачка и так 4 месяца, после приема ОК контрольное узи.
Другой врач назначил оргаметрил по 1 т 2 р. в день, с 5 по 25 дц. и так три цикла. Потом контрольное узи.
Вопрос: какому препарату отдать предпочтение, учитывая мой возраст. Оргаметрил дороже, но дело не в цене, а какой препарат имеет меньше побочных действий и более эффективен.
Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К сожалению, мы не имеем полномочий, чтобы комментировать назначения других врачей. Поэтому могу дать вам некоторые советы по вашему заболеванию. Вам 35 лет, у вас есть кистозные образования в яичниках. В таких случаях о обязательно сдается кровь на СА 125, гормональный профиль, гемостазиограмму, а также проводится МРТ или КТ малого таза. Лечение назначается только с учетом ваших ближайших репродуктивных планов и имеющихся противопоказаний. Чтобы развеять сомнения вам лучше обратиться к независимому гинекологу и выслушать объективное мнение .