ПРИЕМ ФЕМОСТОНА ПРИ ЗАДЕРЖКЕ МЕСЯЧНЫ

№984112 Прием Фемостона при задержке месячны
Елена Жен., 40 лет. Россия Михайловск
Здравствуйте!
Прошу, пожалуйста, помогите советом!
На приеме у гинеколога назначили препарат «Фемостон». Месячных нет 2,5 месяца (в последний раз в начале июня), мне 40 лет.
Месячные пропали после того, как перенервничала. Обратилась за помощью, там прописан препарат «Фемостон».
В инструкции сказано, что начинать терапию не ранее, чем через 12 месяцев после последней менструации.
Так можно ли его принимать? Уверена, у меня какой-то сбой. Может быть, пока не принимать эти гормоны, может быть подождать еще два - три месяца, не пойдут ли месячные сами по себе без гормонов? Или можно начинать принимать препарат?
Не получится ли так, что если стану принимать заместительную терапию, то месячные уже никогда не пойдут?

Почему-то в инструкции написано, что принимают в климактерический период через 12 месяцев после последней менструации, а мне назначили через 2,5 месяца.
Стоит ли принимать «Фемостон» 1/5?
Он очень дорогой, хотя я уже купила упаковку и приняла одну таблетку. На прием к врачу не поподу ближайшее время, поэтому прошу помочь советом. Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Походе, что вы не совсем верно поняли врача и приобрели препарат не в той дозировке. Обычно ЗГТ в молодом возрасте не зависит от окончания менструации. Это другой случай ). Так что вам лучше повторно посетить врача и показать купленный препарат. Надеюсь, вы прошли все необходимое обследование :УЗИ, маммография, гормональный профиль, коагулограмма. При правильно подобранном лечении менструальный цикл восстановится.