ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№984594 Планирование беременности
Лаура Жен., 29 лет. Россия Москва
Планируем беременность полгода. Изза отсутствия результата решила сдать ряд анализов. У гинеколога наблюдаюсь стабильно 2 раза в год. Имеется впч 31 типа, при поедпоследних анализах результат был неплохой, т.к. Провела курс изопринозина. Что имею при нынешних результатах анализов: впч 31 превратился в впч 16, анализ соответствует небольшому воспалительному процессу в шейке матки. До этого ещё вылезла кондиллома на половой губе - все говорит о резком падении иммунитета(при том, что я стараюсь правильно питаться, занимаюсь йогой, постоянно пью различные витамины), в т.ч. Препарат железа с фолиевой кислотой. Добавлю, что также у меня диагностирована железодефицитная анемия. Сейчас для лечения воспаления гинеколога прописали юнидокс, тиберал, нео - пинатрон. На вопрос нужно ли делать узи она сказала нет необходимости пока. Вопрос мой в чем заключается - с чего начать вообще лечение? (антибиотики так не хочется, ведь они ещё сильнее посадят иммунитет!), в какой последовательность лечить все свои проблемы. Чтобы скорее возобновить планирование беременности?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Ни один из приведенных результатов обследования не имеет никакого отношения к вашей ситуации . Для того, чтобы выяснить причину  вашей проблемы, вам показано стандартное обследование , которое знает любой врач женской консультации . Для начала пройдите УЗИ в начале и середине цикла, чтобы выяснить характер овуляции. Это называется фолликулометрия. Затем сдается кровь на гормональный профиль . Параллельно пройдите обследование у эндокринолога и гемостазиолога. Это позволит исключить наиболее весомые причины отсутствиия беременности. В плане вам могут предложить диагностику проходимости маточных труб, но по решению вашего лечащего врача. Удачи!