ОБИЛЬНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ НА ФОНЕ УТРОЖЕСТАНА

№987070 обильные месячные на фоне утрожестана
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 27 лет. Беременности не было. Летом у меня случился гормональный сбой. Из-за сильного стресса в 2 раза повысился пролактин (делала мрт с контрастом - все чисто, эндокринолог назвал стресс основной причиной повышения). Месячные прошли с 30 июня и прекратились. Узи от 1 августа - без патологий. В конце августа мне назначили достинекс и утрожестан - последний на 10 дней. На фоне достинекса пролактин оказался посредине нормального диапазона. На 9 день приёма утром начало мазать, вечером пошли похожие на обычные месячные выделения. Я прекратила приём утрожестана. Сегодня 4-й день, месячные идут довольно обильно, алого цвета (как и было у меня обычно). Но для 4 дня слишком обильные. Слегка тянет низ живота. Гинеколог рекомендовала на 5-8 день цикла сделать УЗИ, но я боюсь, что месячные не прекратятся. Похоже ли это на ещё один сильный гормональный сбой и что мне предпринять в данной ситуации? Заранее благодарю
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Обратиться к своему лечащему врачу . Только во время очного осмотра можно оценить объем кровопотери.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не обойтись.