ЯИЧНИКИ ИЛИ КИШЕЧНИК?

№987659 яичники или кишечник?
Ольга Жен., 41 лет. Саратов
Здравствуйте! Лет с 20ти болит правый бок от пупка чуть вниз. Сейчас мне 41 год. рожала 2 раза, беременность с этими болями в боку, сказали - связки. Первый ребенок был крупный - 4350. мой вес 53 кг.
Лечилась у гастроэнтерологов. Ставили колит хронический, срк. много раз делали узи. Боль проходила после лечения, иногда на долгое время. С 2012 года - дискинезия желчного пузыря. По гинекологии все всегда было хорошо. После сильных стрессовых ситуаций, развода, болезней близких, с 2012 года бок стал болеть чаще и по разному. То в ногу, сейчас в ягодицу правую. Нога тоже болит при ходьбе. Все время проверяю у врачей, ничего не находят. В последнее время сильный стресс был, проблемы, в январе делала трансвагинальное узи, сказали что все хорошо, чисто. была овуляция в правом яичники и его длина — 40мм. 3 месяца лечила живот, срк. Врач сказала, что это от нервов. Я просила сделать колоноскопию, она сказала, что мне ее делать не нужно, и так все ясно. Потом все прошло на месяца три, побаливало, но редко, и после нового сильного стресса все началось заново. Бок внизу, от пупка вниз и вправо на 4 пальца примерно, боль в ягодицу, ногу. Боли бывают и по боку всему. А так же обострилась дискинезия. У меня развилась канцерафобия… Боюсь, что это может быть рак яичника. Подскажите пожалуйста, если я делала узи в конце января, когда можно пойти проверить еще? И куда двигаться дальше? К кому пойти с этой болью? Гастроэнтерологи говорят, что от нервов, гинекологи — тоже самое.Может ли быть такая боль от защемления позвонков? Все анализы хорошие. Делала их в марте, кровь, моча и кал. И еще, если у меня никто в роду не болел раком, какова вероятность в моем возрасте заболеть? Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
УЗИ ОМТ целесообразно выполнять один раз в год с целью исключения патологии органов малого таза, в том числе и опухолей яичников. К сожалению, вероятность заболевания раком яичника есть у любой женщины, даже если её наследственность не отягощена.