ВЯЗКИЕ, ТЯНУЩИЕСЯ ПЕРЛАМУТРОВЫЕ БЕЛИ, ЖЖЕНИЕ

№988055 Вязкие, тянущиеся перламутровые бели, жжение
Валентина Жен., 35 лет. Россия Армянск
Прекратила пить Жанин 5-го числа. Принимала 8 циклов (с февраля 2017 г.), был полип и менструальные нарушения, чистили 26-го декабря 2016г, рекомендовали Жанин для регулирования цикла и дальнейшего зачатия. Детей нет, абортов, выкидышей не было.
12-го числа (на 5-ом дне цикла) была на приеме у гинеколога, все было очень замечательно при осмотре и на мазке. Отменили Жанин. С мужем предохраняемся презервативом при сексе, т.к. корректируют мне иммунную систему - на курсе лечения из-за постоянного генитального герпеса. Был перерыв месяц когда ничего не принимала. 23 числа после перерыва был первый укол иммуномакса.
23 числа обнаружила вязкие, тянущиеся перламутровые бели, жжение, резких запахов и неприятных бели не имеют. 22 числа во время секса при вхождении жжение ощущала сначала, до этого тоже были незначительные ощущения на которые не обратила внимания.
Сегодня 24 число вязкие, тянущиеся перламутровые бели, жжение не прошло, сейчас 17 день цикла (цикл 26-29 дней).
Что это может быть? Что можно предпринять самостоятельно чтобы избавиться от жжения и белей?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вязкие выделения могут быть связаны с овуляцией после отмены ОК. А причины жжения могут быть самыми разными. Поэтому самолечением заниматься не стоит. Целесообразно обратиться к врачу для осмотра и микроскопического исследования мазка.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это вполне естесственная реакция на отмену препарата . Похоже, что у вас сразу восстановилась овуляция. Чтобы уточнить причину ваших жалоб, просто обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ .