СБОЙ В ЦИКЛЕ

№989033 Сбой в цикле
Ирина Жен., 30 лет. Россия Шахунья
Зарегистрированный пользователь
04.10.2017 08:45
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста. Мне 30 лет. Уже два цикла подряд у меня начинаются мажущие выделения за неделю до месячных ,живот не болит ,предменструальный синдром и раньше был,а теперь вообще протекает тяжелее-бросает в жар и холод,холодные руки ноги,потливость,бессонница,головокружения,сердцебиение.Вообщем стало тяжелее переносить,даже как будто минипанические атаки. Обследовалась по мере возможности,анализы сдавала,к эндокринологу ходила. Единственный диагноз это вегетососудистая дистония. Гинеколог сказал ,что есть небольшая эрозия. 9 лет назад был эндометриоз.лечила его препаратом жанин. Делаю узи малого таза и там пишут в заключении что то типа признаки пролеченого эндометриоза,как то так.мазки на цитологию и гонорею отрицательные. Цикл 26 дней. Месячные болезненные,по 6 дней где то. Очень беспокоит и надоедает эта мазня в течении недели,очень приносит много беспокойства и не приятно. Врач невролог(в итоге к нему послали) списывает всё на стресс. Год был очень тяжелый -два сокращения на работе ,болезнь мамы,много мелких неприятностей,вообщем психологически было очень тяжело.Может ли это быть от стресса?и наладится ли?какие то может мне еще обследования пройти? Я уже сдавала кровь общий анализ ,биохимические анализы,на гормоны гипофиза,щитовидной железы,узи всех абсолютно органов в организме,анализы мочи разные. В итоге мне выставили диагноз всд невроз ,эрозия шейки матки. Но эрозию сказали наблюдать пока,не прижигать. И нужно ли вообще эрозии прижигать?у нас в городе их только так лечат. По поводу всд мне выписали витамины,глицин,мексидол.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Новицкая Ирина Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
 Мажущие выделения перед менструацией, которые продолжаются в течение недели могут указывать на внутренний эндометриоз. УЗИ ОМТ так же указывает на наличие этого заболевания ( не может быть признаков пролеченного эндометриоз. Он либо есть, либо нет.) В этом случае необходим подбор оральных контрацептивов и их длительный приём. Предменструальный синдром так же требует назначения ОК. Что касается эрозии шейки матки, то для решения вопроса о необходимости лечения требуется осмотр, цитологическое исследование мазка, анализ методом ПЦР на наличие вируса папилломы человека высокого онкогенного риска, кольпоскопия и биопсия по показаниям.
Время создания: 04 Октября 2017 19:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 37 лет, Шахунья, Россия) | 04.10.2017 22:01
Спасибо за ответ! А почему же раньше эндометриоз себя не проявлял? А только вот два месяца так? Чем вообще опасен эндометриоз?
   
Ирина | (Жен., 37 лет, Шахунья, Россия) | 04.10.2017 22:05
И еще подскажите как правильно врач должен подбирать оральные контрацептивы? Нужно ли сдавать кровь на гормоны? У нас просто говорят-ну попейте вот например это и всё. Жанин мне выписали методом тыка,у меня с него было много побочных. Так же еще есть фибромы в левой молочной железе. Не повлияет ли это на них?
   
На определенном этапе вы принимали оральные контрацептивы, что сгладило проявления внутреннего эндометриоз на какое-то время. Сейчас наступило обострение.
Внутренний эндометриоз опасен в первую очередь своими проявлениями, такими как боли, обильные менструации, мажущие выделения до и после менструации и пр., что ухудшает качество жизни женщины. Кроме того, эндометриоз может являться причиной бесплодия.
Назначение ОК не требует дополнительно гормонального обследования. Препарат выбирается с учётом его состава и тех положительных эффектов, которые мы хотим получить в данном случае.
      
При доброкачественных новообразованиях молочных желез ОК не противопоказаны.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.07.2011
11:15
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
05.02.2019
19:38
Эльвира :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.03.2013
01:07
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.02.2017
20:03
Виктория :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.07.2019
18:56
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.09.2007
02:51
Евгения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.09.2014
19:07
Ксения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.05.2019
08:52
Регина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.01.2009
16:08
Марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.11.2009
10:53
Тамара :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0