ЦИТОЛОГИЯ

№989061 Цитология
Катя Жен., 30 лет. Минск
Добрый день!
Сдала утром цитологию, но вечером в 18,00 началась менструация. Пришел результат:
Исследование
Цитологическое исследование
1. Качество препарата
Экзоцервикс - качество препарата адекватное.
Эндоцервикс - качество препарата адекватное.
2. Цитограмма
Экзоцервикс - в полученном материале плоский эпителий, лейкоциты(+), эритроциты(+).
Эндоцервикс - в полученном материале призматический и плоский эпителий, лейкоциты(++), эритроциты
(++), слизь.
3.Дополнительные уточнения - флора палочковая.
4. Заключение - норма.
Беспокоит наличие лейкоцитов и эритроцитов. Может ли быть цитология ложной. И возьмут ли меня с таким результатом на гистероскопию? Или надо пересдать анализ?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Цитограмма в норме. Повторять её не имеет смысла. Перед оперативным лечением имеет смысл выполнить микроскопическое исследование мазка из влагалища и шейки матки после менструации.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не волнуйтесь,  по результатам мазка у вас нет противопоказаний к проведению ГС.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.