ПОДГОТОВКА К ЛЕЧЕНИЮ ДИСПЛАЗИИ ШЕЙКИ МАТКИ РАДИОВОЛНОВЫМ МЕТОДОМ

№989374 Подготовка к лечению дисплазии шейки матки радиоволновым методом
Елена Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
По результатам кольпоскопии у меня обнаружена дисплазия шейки матки легкой степени на фоне ВПЧ 51. Принятие Промисана в течение полугода не дало улучшений, поэтому после проведения биопсии было решено лечить дисплазию радиоволновым методом (перед этим еще принимала 3 цикла Изопринозина). Биопсия шейки матки показала также хронический цервицит и врач, выписывая направление на процедуру удаления дисплазии, сказала принимать Генферон (2 р/д 10 дней) в зависимости от того, на какую дату запишусь на радиоволну: если на ближайшее время (дело было 03.10), то ставить свечи уже только через месяц после процедуры, если нет,то начать сейчас, а продолжить через месяц. 04.10 я записалась на процедуру на вечер 09.10 (16:30) и, посоветовавшись с мед.сестрой, решила начать принимать Генферон с 05.10 по 08.10, а через месяц продолжить (тем более анализ мазка показал наличие дрожжей, но врач все равно направляла с таким результатом и на биопсию, и на процедуру удаления дисплазии). Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Генферон накануне процедуры, то есть 08.10?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Самостоятельно или после консультации с медсестрой менять назначения врача не стоит. Ответственность за успешность лечения несёт врач.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам назначены иммунокорректоры, которые не противопоказаны в подобных ситуациях. Но наиболее эффективным , конечно, будет деструкция шейки матки . После этого удаленную ткань также направят на гистологическое исследование. И уже по результату гистологии врач даст окончательное заключение.