ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ

№989450 Гормональный сбой
Вера Жен., 52 лет. Россия Коломна
Здравствуйте! В декабре прошлого года после выскабливания( гиперплазия, эндометриоз, поликистоз яичнников, миома и полипоз) назначили Депо-провера 1р в мес на 3 месяца. Спустя месяц после первой инъекции начались выделения, которые продолжались 3 месяца. После курса транексама приостановились на 3-4 недели. По результатам узи кисты на яичнниках увеличились по сравнению с периодом до чистки. Назначили Норколут с 5-го по 21 день по 2 в день на 6 месяцев. Первые месячные были очень обильные и со сгустками. В перерывами между месячными выделения. Следующие месячные ОЧЕНЬ обильные, выходит большой кусок, потом большое количество крови( ок 200 мл). Потом тихо до следующего выброса. Что делать?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
УЗИ ОМТ,  по результатам УЗИ решение вопроса о проведении повторной гистероскопии и/или биопсии эндометрия, по результатам гистологического исследования решение вопроса о выбое метода лечения - оперативное лечение или назначение агонистов ГнРГ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вам показана госпитализация в гинекологический стационар для экстренного раздельного выскабливания под контролем гистероскопии. По результатам ПГИ врач определит дальнейшую тактику лечения .