ВНЕЗАПНАЯ ОТСЛОЙКА НОРМАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННОЙ ПЛАЦЕНТЫ

№989722 Внезапная отслойка НОРМАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННОЙ плаценты
Вера Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Добрый день! Если сможете, то прошу Вас разобраться!
Скажите пожалуйста возможную причину внезапной отслойки нормально расположеной плаценты! (24 недели) или 22 по нашим подсчетам)
Доктора не могут понять. .говорят, может скачки давления? Проблемы со свертываемостью?(хотя по анализам не подтвердилось)...
неужели, если все было хорошо по анализам и узи, то лишь только один возможный подъем давления мог к такому привести????
Итак:
Первая беременность, дефицит массы тела, двурогая форма матки, но БЕЗ перегородки, что хорошо. Необычная форма кстати диагнозтировалась только при беременности, .. имеется гипотония (90 на 60 почти всегда)
в 8 недель лежала на сохранении по причине кровотечения (была гематома, затем уменьшилась и потом исчезла без следа, ребеночек перерос ее)
По скрининговым узи всё хорошо, по крови тоже все хорошо. мазки, моча в норме.
Принимала препараты железа, фолиевую кислоту, Утрожестан до 18 недели, л-тироксин 50мг (тк до беременности ТТГ был в течении года на уровне 4....а в начале беременности поднялся до 8.( при этом т4 в норме а антитела к тпо -( 15)-- немного конечно, но все же есть)
тироксин снизил ттг до 2.
На 24 акушерской неделе периодически , раз в 3 дня, стал схватывать живот минут на 20. Сковывало внезапно так, что не пошелохнуться. Затем отпускало (на консультации говорили -норма, матка растет)
Резкий Набор веса (за 3 недели на 2 кг )и припухлости век, ног врача никак не насторожили. На последнем приеме сказали, что все хорошо но, дословно« матка низковата» . Узи показало, что плацента в норме .головное расположение ребеночка по передней ее стенки, 1 степень зрелости плаценты, то есть все хорошо. 3.5 см шейка, что в норме также. Зев закрыт. Сомкнуто все. Лишь только немного тонус, маловодие и задержка на неделю, что вообще не критично при дефиците массы тела мамы. Врач узи посоветовала полежать в стационаре по причине маловодия. Подкормиться. В больнице сказали, что все в норме и смысла ложиться нет...но в итоге оформили в стационар.
При осмотре (кстати очень очень грубом осмотре) на кресле сказали, шейка пропускает палец.(на узи все было в норме) После этого осмотра было больно ходить, и тянул живот...через 20 минут КТГ- в норме, затем поставили капельницу магнезии (при гипотонии, впервые в жизни)..капало быстровато, надо заметить! Во время нее, и сразу после нее бросило жутко в жар забилось сердце и затем... пошла кровь.. возможно даже с водами амниотическими.. Узи..живой ребенок, отслойка плаценты, много крови внутри и снаружи..Экстренное кс..
Про стресс шок и душевную боль от всего внезапно происходящего я умолчу..; ((((
Через неделю-две были сданы все нужные анализы, где все -все хорошо, кроме того, что в мазке интераккок fecalis (быстрый рост) . И днк цитомегаловирус (анализы показали что давня инфекция,котораая есть у 95 процентов людей ) в крови днк ЦМВ не обнаружено.
Что могло произойти? ??????? Легла понять причину маловодия, а через полдня отслойка НРП. .что спровоцировало ее за несколько часов нахождения в больнице ?
Буду благодарна за ваши мнения!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Какие обследования для выясненич проблем сосвертываемостью крови вам выполнены? Проведено ли обследование на наличие антифосфолипидного синдрома, наследственные тромбофилии?