ВНЕЗАПНАЯ ОТСЛОЙКА НОРМАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННОЙ ПЛАЦЕНТЫ

№989722 Внезапная отслойка НОРМАЛЬНО РАСПОЛОЖЕННОЙ плаценты
Вера Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
10.10.2017 12:52
Добрый день! Если сможете, то прошу Вас разобраться!
Скажите пожалуйста возможную причину внезапной отслойки нормально расположеной плаценты! (24 недели) или 22 по нашим подсчетам)
Доктора не могут понять. .говорят, может скачки давления? Проблемы со свертываемостью?(хотя по анализам не подтвердилось)...
неужели, если все было хорошо по анализам и узи, то лишь только один возможный подъем давления мог к такому привести????
Итак:
Первая беременность, дефицит массы тела, двурогая форма матки, но БЕЗ перегородки, что хорошо. Необычная форма кстати диагнозтировалась только при беременности, .. имеется гипотония (90 на 60 почти всегда)
в 8 недель лежала на сохранении по причине кровотечения (была гематома, затем уменьшилась и потом исчезла без следа, ребеночек перерос ее)
По скрининговым узи всё хорошо, по крови тоже все хорошо. мазки, моча в норме.
Принимала препараты железа, фолиевую кислоту, Утрожестан до 18 недели, л-тироксин 50мг (тк до беременности ТТГ был в течении года на уровне 4....а в начале беременности поднялся до 8.( при этом т4 в норме а антитела к тпо -( 15)-- немного конечно, но все же есть)
тироксин снизил ттг до 2.
На 24 акушерской неделе периодически , раз в 3 дня, стал схватывать живот минут на 20. Сковывало внезапно так, что не пошелохнуться. Затем отпускало (на консультации говорили -норма, матка растет)
Резкий Набор веса (за 3 недели на 2 кг )и припухлости век, ног врача никак не насторожили. На последнем приеме сказали, что все хорошо но, дословно« матка низковата» . Узи показало, что плацента в норме .головное расположение ребеночка по передней ее стенки, 1 степень зрелости плаценты, то есть все хорошо. 3.5 см шейка, что в норме также. Зев закрыт. Сомкнуто все. Лишь только немного тонус, маловодие и задержка на неделю, что вообще не критично при дефиците массы тела мамы. Врач узи посоветовала полежать в стационаре по причине маловодия. Подкормиться. В больнице сказали, что все в норме и смысла ложиться нет...но в итоге оформили в стационар.
При осмотре (кстати очень очень грубом осмотре) на кресле сказали, шейка пропускает палец.(на узи все было в норме) После этого осмотра было больно ходить, и тянул живот...через 20 минут КТГ- в норме, затем поставили капельницу магнезии (при гипотонии, впервые в жизни)..капало быстровато, надо заметить! Во время нее, и сразу после нее бросило жутко в жар забилось сердце и затем... пошла кровь.. возможно даже с водами амниотическими.. Узи..живой ребенок, отслойка плаценты, много крови внутри и снаружи..Экстренное кс..
Про стресс шок и душевную боль от всего внезапно происходящего я умолчу..; ((((
Через неделю-две были сданы все нужные анализы, где все -все хорошо, кроме того, что в мазке интераккок fecalis (быстрый рост) . И днк цитомегаловирус (анализы показали что давня инфекция,котораая есть у 95 процентов людей ) в крови днк ЦМВ не обнаружено.
Что могло произойти? ??????? Легла понять причину маловодия, а через полдня отслойка НРП. .что спровоцировало ее за несколько часов нахождения в больнице ?
Буду благодарна за ваши мнения!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Новицкая Ирина Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Какие обследования для выясненич проблем сосвертываемостью крови вам выполнены? Проведено ли обследование на наличие антифосфолипидного синдрома, наследственные тромбофилии?
Время создания: 10 Октября 2017 18:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Вера | (37 лет, Нижний Новгород) | 10.10.2017 21:19
Куагулограмма. Сказали что она в норме. Пока это всё.
ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА, посоветуйте что именно нужно ПРОВЕРИТЬ (список анализов) и КОГДА их нужно сдавать???(через сколько после кс. ведь почти литр крови потерян и сейчас организм восстанавливается)
Доп. информация :
Анемия 1 степени у меня с того момента, как на 7-неделе открылось кровотечение и я попала на сохранение (гематома уменьшилась и исчезла )
Гемоглобин кстати во время беременности был в районе 100- 110. Ферритин низкий, но затем все нормализовалось и на 24 неделе повысился до 27. Сейчас до сих пор принимаю феррум лек .
Мне ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ хочется выяснить причину произошедшего.
Почему все анализы крови и мочи (раз в 3 недели) были в норме неужели по данным никак было не заподозрить что-то неладное (если это к примеру связано с кровью, её свертываемостью итп)
   
Начинать обследование надо не ранее 6 недель после родов. Основные антитела для диагностики антифосфолипидного синдрома - анализ крови на волчаночный антикоагулянт, IgM и IgG к кардиолипинам и в2-гликопротеину. Существуют , другие, но это основные. Наследственные тромбофилии - анализ крови на мутацию фактора Лейдена, гена протромбина, генов фолатного цикла, уровень протеина С и протеина S, антитромбина lll. Кроме того, необходимо обследование для исключения инфекции - мазок, ПЦР, бак.посев. И решить вопрос с какой аномалией матки мы имеем дело. Или это двурогая матка или перегородка в полости матки. Что такое "двурогая матка без перегородки"? Может потребоваться гистерография рентгеновская или УЗ, гистероскопия и\или МРТ. Но сасамое главное, надо найти врача, который грамотно проведёт это обследование и оценит его результаты.
      
Вера | (37 лет, Нижний Новгород) | 10.10.2017 23:05
Спасибо большое Вам, Ирина Алексеевна за дельные советы и быстрые ответы!!
. Слышала формулировку от моих врачей : Двухседельная ...двурогая. ...(но ведь вариантов удвоения множество) надо будет уточнять. Беременность проходила в правом роге. Вроде как несильное удвоение.....Один доктор(1.5 месяца назад) вообще говорил, похоже 2 матки и 2 шейки..... Кстати, из второго«рога» как нам сказали на одном из узи, может немного кровить, но не факт (отходить эндометрий в виде небольших месячных)
может я что-то путаю и неправильно поняла...но не кровило ни разу.
Сейчас боюсь ничего не будет видно, ведь с 20 лет столько узи было сделано и ни разу не могли определить мою такую форму. .только когда наступила беременность и матка стала увеличиваться в размерах.
   
Вера | (37 лет, Нижний Новгород) | 11.10.2017 16:33
Двурогая матка, 1 шейка (сегодняшнее узи (после кс )
   
Аномалия развития матки так же может быть причиной неаынашивания беременности.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.10.2019
12:30
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
12.04.2011
08:36
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
25.07.2011
00:25
Алина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.05.2010
07:09
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.08.2011
10:15
елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.02.2010
20:08
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.12.2011
17:55
lisenok :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.08.2011
13:18
Ксения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.10.2007
19:36
Мария :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.02.2009
17:21
Александра :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1075740 Аллоиммунные антитела положительные
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Юлия
Жен., 33 лет.
Россия Нефтеюганск
Здравствуйте ув. Доктора! Вопрос такой! Беременна 34 недели, появились аллоиммунные антитела титр 1:1(в титре 1:2 не определяются) это так указано в результате! В 28 недель поставила иммуноглобулин кедрион, до этого всегда было отрицательно!! Что такие титры означают? По узи ктг все отлично
27.08.2020 14:00
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1075740
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»