СКУДНЫЕ МЕСЯЧНЫЕ, НИЗКИЙ ФСГ И ЛГ

№990225 Скудные месячные, низкий ФСГ и ЛГ
Anna Жен., 35 лет. Московская Область
Здравствуйте!

Месячные стали скудными последий год, в последний месяц что то очень. Может конечно отразился двойной 10 часовой перелет и смена климата (ездили в отпуск), но даже полпрокладки в день не собиралось.

Сдала гормоны на 4ДЦ

Фолликулостимулирующий гормон
(FSH) 4.48 Фолл.фаза: 3.03 — 8.08,
овул.пик: 2.55 — 16.69,
лют.фаза: 1.38 — 5.47

Лютеинизирующий гормон (LH) 3.71 фолл.фаза 1.80 — 11.78,
овул.пик 7.59 — 89.08,
лют.фаза 0.56 — 14.00

Эстрадиол (Estradiol) 192 Фолл.фаза: 77 — 921
овул.пик: 140 — 2371,
лют.фаза: 77 — 1145

Пролактин (Prolactin) 283.5 109.0 — 557.1 мМЕ/л

Дегидроэпиандростерон-сульфат(DHEA-S) 5.00 0.80 — 10.20 мкмоль/л

Тестостерон (Testosterone) 0.69 0.48 — 1.85 нмоль/л

Могут ли такие гормоны обьяснить скудные месячные?
Может у меня уже климакс начинается?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Нет, судя по результатам обследования про климакс вам думать ещё рано. Проблема может быть в состоянии эндометрия. Сделайте УЗИ ОМТ на 20-22 д.ц. и обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
"Обильность" менструального кровотечения не является критерием нормы или патологии. Уровни представленных гормонов в норме.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем.