ГИПОПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№990563 Гипоплазия эндометрия
Вика Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Добрый день, диагноз гипоплазия эндометрия слишком маленький
С 24.09 по 3.10 пила прогинова чтоб нарастить
Месячные начались 14.10
Идут вот такими сгустками(фото прикреплено)
Почему идёт сгустками нормально ли это?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вероятно потому, что вы нарастили эндометрий  только с помощью эстрогенов, без использования гестагенов во второй фазе цикла . Если кровотечение не усиливается, дождитесь окончания менструации и обратитесь к своему лечащему врачу. При ухудшении состояния вызывайте бригаду Скорой Помощи .