ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ+ПОЛИП

№990606 гиперплазия эндометрия+полип
маргарита Жен., 49 лет. россия коломна
Здравствуйте уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам за помощью! Мне 49 лет,месячные ходили регулярно, у меня болезнь крона. а год назад по УЗИ -гиперпластическое состояние эндометрия-вероятнее полип. Было выскабливание, по гистологии (дословно не помню, тк. нет выписки на руках) железисто кистозная гиперплазия, был назначен Бусерелин-спрей,. 6 курсов, на нем месячные были, в июне были выделения между циклами, на основании УЗИ,гениколог сказала, что это месячные, с июня месячные прекратились.... Бусерелин последний курс закончила в августе, месячные возобновились 8 октября, 16 октября было УЗИ(это 9\ый день цикла), по УЗИ, сейчас все в норме, эндометрий 2мм. Врач предложила препарат Визанну на пол года(но не знает, как отразится на кишечнике), предложила спираль Мирену. На руках есть результат анализа(остался от обследования болезни Крона) Коагулограмма крови, в ней повышены показания R(АЧТВ-ss)- 1.22, норма-0,9-1,2 и повышен Фибриноген по Клауссу(IL)-5,26 при норме- 2-3,93, как я понимаю, что если эти показатели повышены, то это говорит об образовании тромбов? Мой к Вам вопрос- можно ли мне при таких отклонениях коагулограммы поставить спираль Мирену? Не приведет ли она к образованию тромбов!? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если внутриматочную гормональную систему вам порекомендовал врач, следовательно, для этого есть показания. Но прежде вам лучше обратиться к гематологу и эндокринологу, чтобы избежать побочных эффектов.