ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВ И ВОЗМОЖНЫЙ РИСК ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ

№993366 Взаимодействие лекарств и возможный риск при эндометриозе
Ирина Жен., 25 лет. Саратов
Добрый день! Месяц назад была лапараскопическая операция-удаление обширных очагов эндометриоза брюшины, дугласовом пространстве и эндометриоидной кисты. До операции беспокоили сильные боли. В настоящее время прохожу лечение Диферелин 3,75. Так вышло что наркоз дал осложнения на сосуды головного мозга. Дополнительно назначено внутривенно Солкосерил и внутривенно Ноотропы. У меня два вопроса. 1)не вызовет ли солкосерил рост эндометриоза? Не помешает ли он атрофии эндометриоза, которой я добиваюсь с помощью
Диферелина? Ведь солкосерил это мощный регенератор тканей. 2) не будет ли негативного взаимодействия диферелина с ноотропами и солкосерилом?…............операция далась мне тяжело, и нужно добить эндометриоз.... поэтому не хотелось бы чтоб какие-либо препараты помешали атрофии очагов. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К сожалению, вы задаете вопросы, на которые никто не даст вам однозначного ответа . Невозможно предугадать, как подействует на вас каждый препарат. Все зависит от ваших индивидуальных особенностей . Но все эти препараты вполне совместимы, так что можете продолжать лечение . Не болейте!