ИНФЕКЦИИ ЗППП

№995340 Инфекции ЗППП
Лия Муж., 25 лет. Уфа
Здравствуйте. Уже какой год пытаюсь вылечиться от хламидий, но все тщетно, заразилась ещё в 2012 году. Вроде в один момент все стало лучше, но в сентябре сдавала анализы и показало: (ИФА)
Хламидии трахоматис igM - не обнаружено
Хламидии igG - 8,2
Микоплазма хоминс igA- 1,18
Микоплазма igG - не обнаружено
Методом ПЦР ещё обнаружили уреаплазму уреалитикум
В тот период я только сменила партнера и врач прописала мне и партнеру уколы циклоферон и таблетки сумамед.
Ещё мне отдельно прописала свечи.
Мы пролечились ( все это время предохраняемся, также и по сей день), прошёл месяц после лечения и я иду сдавать снова анализы, показывает: ( ИФА)
Хламидии igА - 3,2
Хламидии igG - 11,8
Микоплазма - igA - 1,4
Микоплазма - igG- не обнаружено
Урнаплазма- не обнаружена (ИФА)
Подскажите, что с этим всем делать, расшифруйте и подскажите какое лечение принимать?
Потому что ни один гинеколог не может мне вылечить уже какой год хламидии, плюс прибавились микоплазмы. Мы планируем ребёнка с партнёром и хотим вылечиться до конца. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Возможно, речь идет о хроническом течении инфекции. Но не исключены и другие причины таких анализов. Вряд ли следует лечить YgG , но присутствие иммуноглобулинов класса А окунь детального обследования, особенно, если речь идет о планировании беременности . Сдайте кровь на HSP  60 (белок теплового шока), чтобы сравнить результаты. Посоветуйтесь с врачом о целесообразности проведения плазмофереза, чтобы получить достоверный результат.