ПЕРЕХОД С СИЛУЕТА НА КЛАЙРУ

№996038 Переход с Силуета на Клайру
Лилия Жен., 27 лет. МО
Мне было назначено пить Силует 6 месяцев для задержки развития аденомиоза, я выпила три пачки, но почти все это время у меня тянул живот, я могла на УЗИ, там не сказали, что аденомиоз такой же как и был и нужно продолжать, но если тянет, можно попробовать перейти на Клайру, тоже самое сказал и мой врач.Я выпила последнюю таблетку Силуета и на следующий день первую таблетку Клайры.Я была уверена, что месячных не будет, но они пришли на третий день после последней таблетки Силуета.Сейчас второй день и меня смущает, что месячные более обильные и болезненные, чем были при Силуете, значит это, что Клайра мне не подходит? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет. Если вы решили заменить свой препарат, продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Но лучше посоветуйтесь с врачом о тактике лечения . Возможно , вам следует начать прием пролонгированных гестагенов, иммунокорректоров, например, виферон, или антагонистов гонадотропинов, разумеется, с учетом противопоказаний.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это нужно решать с вашим врачом.