ЭФФЕКТИВЕН ЛИ МЕТОД ЖУРАВЛЕВА? 85 ЛЕКАРСТВ ОДНОВРЕМЕННО!

№120445 эффективен ли метод Журавлева? 85 лекарств одновременно!
София Жен., 24 лет. Новосибирск
хотела бы узнать ваше мнение о методе, по которому работает гомеопат, к которому я недавно обратилась. Врач - гомеопат-рефлексотерапевт, говоря обще, он мне объяснил, что воздействует на точки не прижиганием или иглоукалыванием, а гомеопатией. Уже 10 лет практикует метод Журавлева. Многие его хвалят. Мне был выписан рецепт на 81 гомеопатический перпарат, затем прибавилось еще 4 препарата. Крупинки из всех 85 пакетиков следовал высыпать в двухлитровую банку и трясти в течение 20 минут - чтобы каждая крупинка потерлась о каждую и чтобы все крупинки обменялись друг с другом лекарственным веществом. И из этой банки надо принимать по 25-30 крупинок после каждой еды. Я, честно говоря, с трудом понимаю, как работает гомеопатия да и вряд ли пойму, но все же. в моем представении, лечение должно проводиться от силы 3 препаратами одновременно, но никак не 85. Скажите, пожалуйста, что это за метод? Адекватен ли он? Не просто ли так я теряю время, а здоровье уходит. Недавно перенесла вторую операцию (антирефлюксную), 5 лет назад была еще одна (полостная - двустороння резекция яичников по поводу кист). Уже пять лет сижу на гормональных препаратах, два года - на париете, даже после операции не могу его бросить, так как изжога сохраняется, мучают боли за грудиной, видимо, эзофагит тоже сохраняется, в анамнезе - хронический гастродуоденит, ДЖВП, СРК... Страдаю мигренями и ВЧД. Расшатана вегетатика - бывают нейро-циркуляторные кризы: грудь сдавливает, трудно дышать, дрожь, озноб, приступы страха. впрочем, все объясняет мой длительный период болезни, учитывая, что мне всего 24 года. А в течение последнего месяца появилась непроходящая тошнота, которая начинается. как только я просыпаюсь. Вот с такой клиникой я пришла к гомеопату. На мое удивление по поводу такого количества выписанных гомеопатичеких лекарств он ответил, что случай сложный, поэтому и лечение должно быть сложным: какая-то группа препаратов для одной системы, другая - для другой, какие-то препараты - для связки.

Развейте, пожалуйста. мои сомнения на счет эффективности этого метода! И не наврежу ли я вообще себе таким способом?

P.S. Принимаю гомеопатию уже чуть больше двух недель. Стала лучше спать, во всем остальном - все пока на месте, не считая обострившихся день на 14 приема болей в пищеводе.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Прикольненько. И сколько же кровных вы выложили за эту аптеку?