ДИСФАГИЯ ЖИДКОСТЕЙ

№260 дисфагия жидкостей
Вера Жен., 65 лет. Россия Москва
Возможно ли с помощью гомеопатии вылечить следующее заболевание: "дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст. с преимущественно бульбарным синдромом в виде дисфагии жидкостей, что подтверждается данными ЭНМГ и МРТ головного мозга. Прочие заболевения - пищевода, ЛОР-органов, психики, нервно-мышечной передачи и, вероятно, мышц можно исключить. ЭНМГ подъязычных нервов выявила двустороннюю аксонопатию (М-ответы 1,36 и 1,67 при норме - более 3 мВ)"? Я страдаю гипертонией. В анамнезе - пневмония, бронхиальная астма. Вода (до 400 граммов в сутки) поступает в организм в основном с хлебом. Спасаюсь капельницами и реже капельными клизмами. 3 года назад гомеопат назначил лахезис и каустикум, то вместе, то поочерёдно. Мне это не помогло. Из химии - пикамилон и кавинтон; арифон и капилар.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Для успешного решения данной проблемы, кроме всего вышеописанного, нужна точная картина деталей практически проявляющейся патологии: "Жидкости про глотании выливаются через нос, невозможность их глотания от страха либо невозможность произвести само глотательное движении и т.п.". Кроме того, необходимо уточнить, была ли конкретная причина, повлекшая за собой это состояние. А для ещё более точного выбора лекарства, нужно знать основные черты характера пациента и особенности его личности, а так же существует ли выраженная потребность или отвращение к каким либо продуктах питания, излюбленное положение для сна, есть ли у него страхи, и может быть стоит вспомнить даже детские..., что его раздражает, а что вообще с трудом переносит. И что не менее важно, нужно уточнить, что может влиять на само проявление дисфагии, как то: температура жидкости, время года, суток или что-то ещё. Всё это значительно повысит шансы вернуть пациенту здоровье.