МИОМА

№6560 миома
Галина Жен., 51 лет. Россия Моск. обл.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации. У меня миома матки больше 20 лет. В последнее время стал нарушаться цикл, видимо климатический период начинается. Меня стали беспокоить частые и очень обильные менструации. В женской консультации направили на выскабливание. Гистолич. анализ показал, что страшных заболеваний типа рака нет. После выскабливания назначили пить множество таблеток, среди которых гормональные препараты. Я пропила 1 мес. еще осталось 2 мес! Врач в ЖК сказал, что останавливаться нельзя, и обязательно пропить до конца. Но от этих таблеток я себя неважно чувствую. Доктор, я понимаю, что миому уже не вылечить, но подскажите, возможно ли мне избежать прием этих гормональных препаратов, заменив их на гомеопатические средства? Уж очень не хочется пить эту химию. Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Здравствуйте! Вы можете приобрести в гомеопатической аптеке препарат Ipecacuanha 6 (или другая цифра) и попринимать его пару раз в день до прекращения кровотечения. С какой целью вам вообще была назначена гормонотерапия и прочие медикаменты, не очень понятно. Попытайтесь выяснить это с лечащим врачом и потребуйте отмены (замены) лекарств, вызывающих тягостные симптомы.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Галина! В связи с тем, что Вам сделали выскабливание, а значит нанесли механическую травму, Вам нужно принимать гомеопатический препарат:
1. Арника 6 - по 7 гранул под язык 4 раза в день до прекращения кровотечений (если они ещё продолжаются), а затем оставить только дозу на ночь ещё на 2 месяца.
Это лекарство убирает метроррагии, снимает последствия выскабливания, но не заменяет те гормоны, которые Вам назначили. Но справедливости ради, нужно добавить, что гомеопатия - вполне самодостаточный метод лечения и среди её сотен лекарств, есть 3 десятка таких, которые способны заставить организм женщины избавиться от миом матки.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От миомы матки можно избавиться с помощью аппарата Минитаг.См.сайт -www.lido-zel.ru