КАК ВЫЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№872030 как вылечить хронический цистит
Оксана Жен., 31 лет. Киев
Добрый день.
В последние 2 года (примерно с того времени, как началась половая жизнь с нынешним мужем) страдаю время от времени чем-то вроде цистита.
В острой форме симптомы были такие: жжение при мочеиспускании и в покое в уретре. Дискомфорт. Частых позывов и резей в области мочевого пузыря не было.
Сдала анализ мочи. Показал высокие лейкоциты (30 вроде). Пропила антибиотик и капсулы БАД на основе клюквы. (выписывал врач)
Повторный анализ - норма.
Симптоматика появилась снова через несколько недель.
Что-то похожее, но менее выражено.
Пошла сама сдать анализ на бак посев. Думала, что инфекция. Выявлена только кишечная палочка, но в больших количествах.
Начала сама прием гомеопатического средства от цистита «цистогран». Пила как написано на упаковке. Не менее месяца.
Сейчас не пью. И кажется, чувствую опять нарастающий дискомфорт в уретре. Уже сил нет с этим бороться.
Может это совпадение, но кается, что обострение происходит после полового акта с мужем.
Ранее, болела циститом 1 раз. лет 6 назад. После приема антибиотика симптоматика исчезла в первый же день.
Не знаю, что и делать. Гигиена до акта и после с интим-гелем. Нижнее белье стирается отдельно и проглаживается утюгом. Анализ бак посева ничего серьезного не выявил.
Посоветуйте, что делать в моем случае. Планирую беременность. Но с такими рецидивами «непонятного цистита»... Не знаю даже что и как лечить. Антибиотик как я поняла - не вариант..
Спасибо.
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте. Мне видится два варианта. 1. Найти гомеопата-классика, получить очно грамотную консультацию, подобрать конституциональный препарат и с очень большой вероятностью забыть о этой проблеме. 2. Продолжать подавление симптомов аллопатическими или гомеопатическими препаратами.
То, что вы "не знаю даже что и как лечить" вполне нормально, вы же этому не учились. Если вар. 1 вас не устраивает, можете попробовать принять Cantharis 30, по 1 глобуле в день, 3 дня, как рутинный в таких случаях препарат. Получится вар. 2, скорее всего получите облегчение, но не излечитесь.
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Есть ещё, уважаемая Оксана, вариант "3": это стать моей пациенткой.
Я знаю, чтО надо делать и как надо делать в Вашем и многих других случаях.
И при этом диагноз официальной медицины не имеет для меня абсолютно НИКАКОГО значения...

Постскриптум: помнится, Вы, Оксана уже на протяжении, по-моему, минимум одного года, не раз задавали вопросы  в связи с неладами в Вашем здоровье... И что изменилось??? А ничего. Как были проблемы, так и остались и даже появилась новая. Как пел один известный киногерой: "Думайте сами, решайте сами"...