ГРИПП У РЕБЕНКА

№898232 Грипп у ребенка
Ольга бочарова Жен., 28 лет. Россия Владимир
Опросник при острых состояниях 1. Больна девочка 1.8 года. Телосложение и рост средние, светловолосая, голубоглазая, светлокожая. на грудном вскармливании 2. После болезни остались кашель и диарея. 3. Заболела 30 янв (среда) вечером. Поднялась температура 39, до этого пару дней при просыпании сглатывала усиленно слюну, видимо горло уже болело. При этом в понедельник заболел супруг-по всей видимости грипп (ломота во всем теле, гол.боль, темп 39.1). 2 суток у ребенка температура была 38-39, сбивалась плохо, жар горячий, потела только при снижении температуры. На второй день сопли появились, прозрачные и жидкие, были только один день. 4. Причиной заболевания считаю контакт с папой, тк. Других факторов не вижу (ну или мой страх, что заразится от папы) 5. Внешний вид: красный, пот только на лбу при падении температуры, с 3х суток отечное лицо, мешки под глазами, усталый полузакрытый взгляд 6. Девочка вялая, быстро утомляется, часто спит на груди, когда не спит-капризничает, хочет быть около мамы, от остальных членов семьи дистанцируется, раздражается, старшую сестру кусает, щипает, не любит, когда до нее дотрагиваются. В наст.время в ребенке не нравится сильная вялость и отекшее лицо, постоянное желание спать. 7. Жаркий, раскрывается в постели, хотя в обычном состоянии тоже раскрывается 8. Первые 2.5 суток повышенная была, сейчас нормальная 9. Руки и ноги, и голова скорее горячее, чем обычно, такое чувство что есть небольшая температура, хотя ее нет. Как заболела начали шелушиться подушечки пальцев на руках особенно, но и сама ладошка, ступни тоже суховаты. 10. На свет реагирует обычно, положение тела обычное (спит как правило или на боку или на спине с закинутыми вверх руками). 11. Жажда: пьёт меньше в связи с заболеванием. Постоянно висит на груди, пою с ложечки чай с ромашкой, кисель из черники, слабый черный чай с лимоном- все теплое и подслаченное. Пить просит крайне редко, просит чай чуть теплый. 12. Аппетит полностью отсутсвует. Если насильно накормлю, рвет. Сама просит банан, ялбоко или сладкое. В обед поела немного вермишели с удовольствием. 13. Язык влажный и плотный белый налет. Губы краснее чем обычно 14. Тошнота и рвота есть, первые дни при высокой температуре была рвота или позывы, т.к. рвать нечем. После еды или насильного питья сразу кашель и рвота всем съеденным. Постоянно при кашле рвотные позывы, но т.к.ничего не ест, не рвет. Если поест-рвет. (Но ребенок и вне болезни очень тошнотливый, рвет очень часто-при прорезывании зубов бесконечные рвоты, при болезнях с кашлем обязательна рвота). Диарея со второго дня болезни (при том что ребенок склонен к запорам). Сначала понос был не очень жидкий, норм цвета, без особенной боли. Со вчерашнего дня беспокоит живот, ребенок кричит, держится за живот или попу, потом из нее вылетает все- вчера первые 2 раза стул был желтый со слизью, сметанообразный, потом начался черно-зеленый со слизью, несколько раз по чуть чуть. Сегодня с утра опять боли в животе, потеет лобик, сразу бросает все дела, вялая и спать хочет. Покакала чуть гуще чем вчера, пожелтее, много слизи, запах не такой сильный. Мочится мало, моча темно делтого цвета, прозрачная, если насильно попою, то порция мочи больше, цвет почти как вода. 15. ГЛС не получала. Из аллопатии - жаропрнижающее-ибупрофен и парацетамол, свечи виферон (парвый раз в жизни, 5 свечей использовала). От живота - смекта, энтерол. От кашля пока ничего не давала. Опросник по кашлю: 1. Провоцирует приступ кашля: слизь густая и вид еды, изменение положения тела 2. Облегчает приступ кашля -прокашляется и легче 3. Приступ возникает в покое, или при изменинии положения тела из лежачего в стоячее или сидячее 4. Улучшение, если умыть прохладной водой 5. Характер кашля глубокий, немного хлюпающий, непродолжительный 6. Мокрота есть, тк. после кашля усиленно сглатывает 7. Цвет лица во время кашля-не изменяется или краснеет 8. Рвотные позывы практически при каждом кашле. 9. Кашель пару раз за ночь, с утра больше всего кашляет, в течение дня несколько раз. Еще небольшое отступление: старшая дочка тоже болеет, тоже начинался кашель. Мы 2 месяца назад болели тоже с кашлем и гомеопат выписала старшей антимоникум тартарикум 200. Быстро помог. И в этот раз характер кашля был очень похож, дала ей 4 горошка 2 раза, тоже все прошло. У маленькой кашель схож. Можно ли дать антимоникум тартарикум, но у меня только с200. Какая доза для маленькой подойдет? Или нужен др.препарат?
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Ольга, вы обращаетесь на разные форумы для сравнения назначений или с какой-то другой целью?
Я бы попробовал veratrum album c30. Но лучше обратиться очно к врачу-гомеопату.
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Вы не тем путём идёте. Обратитесь к гомеопату по месту жительства.
Если никто не сможет помочь - тогда ко мне.