ЛЕЧЕНИЕ СВИЩА ПРЯМОЙ КИШКИ

№937322 Лечение свища прямой кишки
Михаил Муж., 43 лет. Москва
Здраствуйте !
У меня конкретный вопрос - можно ли с помощью гомеопатии вылечить, то есть чтобы исчез навсегда, а не перешел в стадию ремиссии, простой прямой свищ прямой кишки?
Были ли у врачей конкретные случаи излечивания подобного недуга?
Кто возьмется?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Гомеопатия не волшебная палочка - многое зависит от больного - сможет ли он изменить себя !??? Любое заболевание имеет  психосоматическую основу и реализуется на теле .
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте. Теоретически можно, но точно ответить можно только после очного приема, т.к. ничего не известно об уровне вашего здоровья чтобы делать предположения. Про конкретные случаи излечений можете почитать Гомеопатическое лечение свищей Джеймса Комптона Бернетта.
Нужна помощь - обращайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил.
Свищ прямой кишки – это свищевой ход, находящийся в жировой клетчатке промежности, который может открываться или в просвет прямой кишки, или наружу через кожу промежности.

Во многих случаях такой свищ вскрывается самопроизвольно, иногда для облегчения состояния больного проводится операция по его вскрытию и санации, однако единственным адекватным способом его лечения является иссечение свища прямой кишки.

В некоторых случаях воспаление вокруг прямой кишки сохраняется и без радикальной операции - СВищ прямой кишки может возобновляться.

Не теряйте времени на гомеопатическое лечение. У Вас не тот случай. Срочно обратитесь к хирургу или хирургу-проктологу для диагностики и лечения.