АМЕНОРЕЯ. НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№951074 Аменорея. нарушение менструального цикла
Марина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Добрый день! У меня аменорея и нерегулярный цикл! Очень хотим ребеночка, цикл сразу был нерегулярным, но продолжительность его была 7 дней. Никогда не ставила цель его восстановить и к врачам не обращалась, пока не столкнулась с проблемой беременности( целый год все было безуспешно).
Мой цикл всегда был нерегулярным , а именно он мог быть от 33 до 70 дней. После сильного стресса на работе месячные вообще пропали на три месяца, после чего я решила обратиться к врачу, сдав кучу анализов врач назначил мне ОК (ярина +) которые я пила 4 месяца! Врач сказал, что на отмене ОК должны начаться месячные и в первый месяц после отмены препарата, должна наступить беременность, но ничего не произошло, и месячные наступили через 3 недели после отмены препарата. По моим анализам ни инфекций ни каких либо воспалений обнаружено не было, делала УЗИ щитовидной железы (она тоже была в порядке), низкий уровень прогестерона в организме, поэтому почти сразу после отмены ОК врач назначил утрожестан по 200 мг 2 раза в день во вторую фазу цикла, но он мне не помог и своей овуляции не было, тогда мой гинеколог сказал что у меня гормональный сбой который не лечится и отправил меня к другому врачу (репродуктологу).
И тут пойдя к репродуктологу мне была назначена куча анализов! Мне делали рентген маточных труб который показал проходимость их, делали рентген головного черепа (смотрели турецкое седло) с ним тоже все было в порядке, сдавали с мужем анализ на кариотип, который не выявил никаких наследственных заболеваний, ни инфекций ни воспалений ничего!!!!
Четыре месяца репродуктолог пыталась лечить меня витаминами (цикловита), овариомин и дивигель, но все было безуспешно и своей овуляции почти не было ( была поздняя овуляция, но врач сказала что это не норма), уточню все эти месяцы я принимала уже не утрожестан а дюфостон!
После была назначена стимуляция клостилбегитом с 3 по 7 дц выявлено 2 доминирующего фолликула после чего укол хгч на 12 дц, и 4 благоприятных дня для зачатия, а потом УЗИ! УЗИ показало кисту желтого тела, врач сказала что овуляция была, и опять дюфастон, но ничего не получилось и беременность не наступила.
После стимуляции был месяц отдыха но с применением дюфастона во второй фазе цикла! Потом почти месяц на УЗИ без препаратов отслеживалась своя овуляция и был поставлен диагноз атрезия фолликула.
Назначена новая стимуляция, с которой я решила повременить и отдохнуть от препаратов..И вот сегодня 57 дц, а месячных нет без дюфастона и утрожестана..ни один врач не пытался вылечить мой менструальный сбой, приписывались гормоны которые только усугубили мой цикл.
Я думаю я смогу забеременнеть без стимуляции и надеюсь что мой гормональный сбой лечится и цикл можно восстановить.
Мой рост 168 см и вес 55 кг, у меня достаточно пассивный образ жизни я преподаю танцы 3 раза в неделю по 2 часа а остальное время дома. По вечерам быстро устаю. Родилась с водянкой которую вылечили, дцп не ставили.
Сегодня 62 дц: ФСГ-7,06; ЛГ-19,4; Пролактин 9,3; Прогестерон <0.2; эстрадиол-157
Как можно восстановить свой цикл и овуляцию??????
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Здравствуйте. Можно продолжать посещать гинеколога, репродуктолога и сдавать анализы, конца и края этому не будет. Или можно прийти очно на прием к гомеопату-классику, благо в Саратове они вроде есть, пролечить вашу проблему гомеопатией и с очень высокой степенью вероятности забеременеть. Выбор за вами.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина, аменорея и нерегулярный цикл - это симптомы.
Чтобы говорить предметно - напишите точный Диагноз и его код по МКБ

Какой ТЕСТОСТЕРОН?
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Марина.Ваш случай требует индивидуального подхода и более тщательно собранного анамнеза Предлагаю Вам консультацию по скайпу