АМЕНОРЕЯ

№9576 Аменорея
Юлия Жен., 18 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Мне поставили диагноз "вторичная аменорея". Произошло это из-за того, что я сильно похудела. Гинеколог прописал мне пить "Дюфастон".Но, честно говоря, я побоялясь его применять, т.к. это гормональный препарат. Скажите, пожалуйста, есть ли какое-нибудь гомеопатическое средство от этого заболевания?
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

В гомеопатии много таких лекарств, но выбор в данном случае, лучше делать, основываясь на причине похудания. Она есть? Или нужно будет анализировать особенности Вашего организма.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Если вы ничего не упустили, то гормонотерапия в вашем случае не показана. Попробуйте попринимать гомекопатический препарат Sepia 6 - 2 раза в день по 2-3 драже подальше от приема пищи. Этого должно быть достаточно.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сексуальная функция обычно отключается при стрессе.Если причина снижения веса-стресс, то надо пржде всего избавиться от него,затем полноценное питание и все восстановится без гормонов и гомеопатии.Но все это решается при личной консультации.
Прямая специальность
Ангургина Татьяна Михайловна. врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
Уважаемая Юлия!

Я бы посоветовала Вам пройти полную диагностику по методу Вегетативного резонансного теста, для того чтобы исключить скрытую глистную инвазию, т.к. у вас сильно снизился вес. Из практики в настоящее время у молодых девушек это очень часто встречается, что является причиной вторичной аменореи. А после обследования назначить лечение, можно будет подобрать индивидуальное гомеопатическое лечение или другое. Приходите на прием!