ПОПЫТКА ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА ГОМЕОПАТИЕЙ

№999227 Попытка лечить ребенка гомеопатией
Cветлана Жен., 3 лет. Киев
Помогите разобраться в следующей ситуации.
У ребенка 1,6 года, после того как пропили препарат для поднятие гомеглобина появилась сыпь на руке (внутренняя сторона локтя). Дерматолог сказала дерматит. Назначила мазь «Фторокорт» от чего его еще больше посыпало. В отчаянии обратилась к гомеопату. Гомеопат назначила Кальциум карбоникум 200 по 2 г. два раза в неделю, Феррум фосфорикум 30 по 2 г. три раза в неделю, Сульфур - 6 по 2 г. один раз в неделю.
Успела дать только Кальциум карбоникум - один раз. Феррум фосфорикум 30. Сульфур должна была сегодня забрать с аптеки.
Но вчера вечером, когда ребенок уснул, обнаружила что у него температура, померяла 37,7. Последний препарат был Феррум фосфорикум 30, мне кажется он и дал температуру. Сегодня общалась с врачом, тут я конечно упустила руки от ее ответа. Она мне сказала, что гомеопатия не может дать температуру, а мой ребенок просто хватонул вирус. Вызывайте мол участкового педиатра пусть посмотрит. На мой вопрос можно ли совмещать аллопатию с гомеопатией она сказала ничего страшного, мол можно. Такого я еще не слышала. Мне кажется врач просто освобождает себя от ответственности. Температура целую ночь 37,7, сейчас пришли с улицы тоже. Я уже представляю как я говорю нашему педиатру мол лечимся гомеопатией, давайте еще нам припишите стандартные препараты.
У ребенка нет выделений с носа, только когда плачет. Кашля нет, только горло красное. Ранее ребенок болел вирусными, сдавали анализ, нашли цитомегаловирус в крови. пропили Протефлазид еще летом, рецидивов с температурой не было.
Подскажите мои приблизительные действия
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
1). Ваша или врачебная ошибка №1. Надо не препараты "для поднятия гемоглобина" принимать, а наладить ребёнку рациональное, разнообразное, здоровое питание цельными, не обработанными, свежими продуктами, исключив из его рациона сладкие газированные напитки/пепси/кока - колу, рафинированные углеводы и т. д и т. п.

2) Ваша ошибка №2 (или грубая ошибка так называемого "врача", который назначил гормональную мазь) - использование кортикостероидной/гормональной мази - это путь  к возникновению проблем у ребёнка, связанных с внутренними органами. В гомеопатии это называется "подавление" (официальная медицина подавляет что угодно - от сыпи до небольшой температуры).

3) Большой привет Вашему врачу-гомеопату... Непрофессионализм т. называемого врача-гомеопата заключается в том, он не должен назначать сразу три гомеопатических средства. Это противоречит правилам гомеопатии. Назначать надо ТОЛЬКО один препарат.

Мой совет, как врача-педиатра с 39-летним опытом работы (который вырастил и своего ребёнка) состоит в следующем: в подавляющем большинстве случаев температура у ребёнка держится не больше 3-х дней. При этом она редко превышает порог 38.5. Лишь только в случае превышения этого порога можно приступить к её снижению. При этом сначала используют физические методы охлаждения: раскрыть ребёнка, растереть водкой места расположения крупных сосудов. а именно: подмышки, паховые обрасти, передняя поверхность шеи. И лишь в случае неэффективности физических методов охлаждения уже давать таблетки