ПОПЫТКА ЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА ГОМЕОПАТИЕЙ

№999227 Попытка лечить ребенка гомеопатией
Cветлана Жен., 3 лет. Киев
Зарегистрированный пользователь
26.12.2017 14:11
Помогите разобраться в следующей ситуации.
У ребенка 1,6 года, после того как пропили препарат для поднятие гомеглобина появилась сыпь на руке (внутренняя сторона локтя). Дерматолог сказала дерматит. Назначила мазь «Фторокорт» от чего его еще больше посыпало. В отчаянии обратилась к гомеопату. Гомеопат назначила Кальциум карбоникум 200 по 2 г. два раза в неделю, Феррум фосфорикум 30 по 2 г. три раза в неделю, Сульфур - 6 по 2 г. один раз в неделю.
Успела дать только Кальциум карбоникум - один раз. Феррум фосфорикум 30. Сульфур должна была сегодня забрать с аптеки.
Но вчера вечером, когда ребенок уснул, обнаружила что у него температура, померяла 37,7. Последний препарат был Феррум фосфорикум 30, мне кажется он и дал температуру. Сегодня общалась с врачом, тут я конечно упустила руки от ее ответа. Она мне сказала, что гомеопатия не может дать температуру, а мой ребенок просто хватонул вирус. Вызывайте мол участкового педиатра пусть посмотрит. На мой вопрос можно ли совмещать аллопатию с гомеопатией она сказала ничего страшного, мол можно. Такого я еще не слышала. Мне кажется врач просто освобождает себя от ответственности. Температура целую ночь 37,7, сейчас пришли с улицы тоже. Я уже представляю как я говорю нашему педиатру мол лечимся гомеопатией, давайте еще нам припишите стандартные препараты.
У ребенка нет выделений с носа, только когда плачет. Кашля нет, только горло красное. Ранее ребенок болел вирусными, сдавали анализ, нашли цитомегаловирус в крови. пропили Протефлазид еще летом, рецидивов с температурой не было.
Подскажите мои приблизительные действия
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Рейтинг. Доктор Сергей Пугач
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
1). Ваша или врачебная ошибка №1. Надо не препараты "для поднятия гемоглобина" принимать, а наладить ребёнку рациональное, разнообразное, здоровое питание цельными, не обработанными, свежими продуктами, исключив из его рациона сладкие газированные напитки/пепси/кока - колу, рафинированные углеводы и т. д и т. п.

2) Ваша ошибка №2 (или грубая ошибка так называемого "врача", который назначил гормональную мазь) - использование кортикостероидной/гормональной мази - это путь  к возникновению проблем у ребёнка, связанных с внутренними органами. В гомеопатии это называется "подавление" (официальная медицина подавляет что угодно - от сыпи до небольшой температуры).

3) Большой привет Вашему врачу-гомеопату... Непрофессионализм т. называемого врача-гомеопата заключается в том, он не должен назначать сразу три гомеопатических средства. Это противоречит правилам гомеопатии. Назначать надо ТОЛЬКО один препарат.

Мой совет, как врача-педиатра с 39-летним опытом работы (который вырастил и своего ребёнка) состоит в следующем: в подавляющем большинстве случаев температура у ребёнка держится не больше 3-х дней. При этом она редко превышает порог 38.5. Лишь только в случае превышения этого порога можно приступить к её снижению. При этом сначала используют физические методы охлаждения: раскрыть ребёнка, растереть водкой места расположения крупных сосудов. а именно: подмышки, паховые обрасти, передняя поверхность шеи. И лишь в случае неэффективности физических методов охлаждения уже давать таблетки
Время создания: 26 Декабря 2017 20:19
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Cветлана | (Киев) | 26.12.2017 21:16
1. В идеале конечно питание на первом месте. Ну это не по тому что не стараемся накормить. Я кормила ребенка грудью почти до 1,6 года. Думала болеть будем меньше, хотя болели, но кто знает как было бы без. Но его не высыпало, это правда. Ребенок у меня мясом плюется, отварное, на пару, не нравится оно ему и все. Если съедает котлету, моей радости нет предела. Летом от фруктов отказывался. Гуляем стандартно по 2 раза в день. Одним словом, мне тоже очень хотелось бы питанием все урегулировать. Но увы...

2. Гормональную мазь использовала один раз, буду всеми способами стараться больше к этому варианту не вернутся.

3. Про один препарат наслышана, но пока в нас в Киеве таких врачей не встречала. Хотя говорят они есть. Даже известная семья - династия, тоже могут назначать несколько препаратов, проверенно лично. Если это специализированная клиника, то там свои правила, контактов врач не предоставляет, что не мало важно, когда лечишь ребенка. Звонить можно только в клинику, а там врач уже перезванивает сам когда считает нужным. Сможете кого-то рекомендовать, с радостью прислушаюсь. (svetip187@gmail.com)
Спасибо за подробную методику снижения температуры. Cейчас температура пока не превышает 37,9.
   
(Гость) Др Сергей Пугач 26.12.2017 22:11
Также не забывайте дробно поить ребёнка. При повышенной температуре происходит более быстрая потеря жидкости...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.12.2014
07:31
Helena :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.08.2012
19:07
Наталия :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
20.06.2007
19:49
Виктория :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.09.2008
13:23
Анна :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.12.2012
08:52
Антон :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.04.2012
01:01
Иван :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.09.2016
12:40
Cветлана :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.04.2011
13:40
Natalja :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.09.2009
19:50
Лина :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 1
03.06.2008
11:04
Маргарита :: Другие консультации / Гомеопат
Ответов: 1
Сообщений: 0