ГРИПП ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№105850 грипп при беременности
dina Жен., 27 лет. Казахстан Павлодар
У меня срок 37-38 недель, заразилась от старшего ребенка гриппом. Как это может повлиять на малыша? Чем можно лечиться БЕЗОПАСТНО?
Прямая специальность
Кудрявцев Александр Михайлович. врач-инфекционист
врач-инфекционист
На поздних сроках плацента хорошо защищает ребенка от вирусов. Если грипп не тяжелый то лечиться не надо ни чем. Грипп обычно лечат, снимая симптомы, а проходит он сам. Противовирусные препараты требуются только при очень тяжелом течении.

Обратитесь к акушеру который ведет вашу беременность.