А ЭТО НЕ СВИНОЙ ГРИПП?

№186994 А это не свиной грипп?
Черных Диана Жен., 14 лет. Беларусь Могилёв
Сейчас у меня болит горло при глотании слюны. До этого у меня 5 дней назад была температура 39 градусов, но горло не болело. А начала пить таблетки жаропонижающие и температуры не было. Пила таблетки пять дней. С людьми общалась. Без повязки. Подскажаите пожалуйста может это свинной грипп?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Скорее всего у Вас осложнение вопалительно процесса, перешло на лор-органы, либо симптом боли при воспалении гланд проявился после после.

Согласно данным Роспотребнадзора тревожными признаками свиного гриппа являются:

• Затрудненное дыхание или одышка
• Боль или сдавливание в груди или брюшном отделе
• Внезапное головокружение
• Спутанность сознания
• Сильная или непрекращающаяся рвота
• Некоторое облегчение симптомов гриппа, которые позже возобновляются, сопровождаясь жаром и усилившимся кашлем.

У Вас их явно нет, но все же лучше посетить ЛОР-врача или инфекциониста.