НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО?!

№192388 Не понимаю, что это?!
Надежда Жен., 40 лет. Россия Москва
Сначала болела 3 дня, и как мне кажется, полностью выздоровела. Врач поставил мне ОРВИ и выписал в пятницу. В очереди просидела 1,5 часа. В субботу, снова начало болеть горло и темп. поднялась до 37,2. Снова в понедельник вызвала врача. Хрипов в лёгких врач не обнаружила и поставила трахеит. Лечилась арбидолом, кагоцелом и антибиотиком Сумамед. Сделала флюру- норма. В пятницу не выписали- оставили до вторника. В понедельник сдала кровь и мочу на анализ. И после похода в поликлинику опять темп. поднялась до 37. Может я заражаюсь снова в поликлинике??? И что это за заболевание такое??? Почему я не могу никак выздороветь??? Помогите, пожалуйста , с ответом на мой вопрос. Заранее всем благодарна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Скорее всего Вы очень ослабли во время болезни, в осенне-зимний период часто снижаются защитные силы организма, могут обостряться хронические заболевания, плюс может где-то понервничали и прочее -скорее всего это наложение факторов, если врачи у Вас патологии не находят. Постоянная субфебрильная температура может быть последствием перенесенного ОРВИ. После похода в поликлинику конечно Вы можете испытывать слабость - нагрузка и переживания по поводу результатов и как результат повышение температуры. Может результаты оставшихся анализов /моча и кровь/ прояснят картину. Если же температура и далее будет сохраняться при отсутсвии каких-либо симптомов, то будет смысл обращения на прием к эндокринологу, бывает, что субфебрилитет связан с изменениями эндокринной системы.