ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ?

№609448 Вирусная инфекция?
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Проблема в следующем... 2 дня назад, вечером, поднялась температура до 37,8, сильно болела голова... На утро температура была 38,2, голова тоже болела... Принял парацетомол, днём и вечером нимесил... Температура спала, головная боль прошла... Перед сном температура была 36,6... А вот на сегодняшнее утро была 38,6... Принял парацетомол, температура спала до нормы... Сегодня начал принимать Ингавирин, по 1 капсуле. За эти 2 дня симптоматика была следующей: температура, недомогание, слабость в ногах и в целом, головная боль (1 день), неприятный привкус во рту, ощущение слизи во рту, зловонный стул тёмно зелёного или тёмно серого цвета... Насморка нет, кашля нет, горло не болит и не обложено налетом, хрипов в легких нет. Принимаю ингавирин, нимесил, обильно пью воду... Подскажите пожалуйста, по моим описаниям это вирусная инфекция? Хорошее ли лечение? Нужно ли принимать антибиотики? И не может ли быть это чем то серьёзным и опасным, например менингитом? Очень переживаю... Заранее благодарю вас за ответы! С уважением, Дмитрий.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Антибиотики назначаются индивидуально очным врачом при
бактериальных осложнениях или заболеваниях.

2.
Вам необходим осмотр
для начала
терапевта, а потом, возможно, инфекциониста.
Вероятна связь с кишечной инфекцией.

3.
В плане обследования: общий анализ крови, мочи, посев
кала на кишечную группу, анализ кала на яйца глистов и простейшие.

4.
Показаний к профилактике антибиотиками эндокардита при
этих жалобах нет. Антибиотикопрофилактика назначается при инвазивных
вмешательствах, таких как удаление зуба.

Не при всяком пороке нужна профилактика. По поводу ДАК как такового антибиотикопрофилактика вообще не
показана.

5.
ИНГАВИРИН не имеет доказанного эффекта. Нимесил неоптимальное
жаропонижающее, лучше парацетамол или ибупрофен при температуре выше 39 °C.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).