ТЕМПЕРАТУРА 4 ДНЯ 39,РВОТА

№610487 Температура 4 дня 39,рвота
Светлана Жен., 24 лет. Реутов
Здравствуйте.
Я девушка,Мне 24 года.вес 65
16.08 я приехала из Анапы.в ночь на 17 поднялась температура 39,озноб,тошнота.утром была рвота желчью.в течение дня тошнота продолжалась и рвота была еще 2 раза.пила энтеросгель.температура 39 была весь день,вечером вызвали скорую.врач пощупал живот,посмотрел горло,измерил давление.сказал,что отрвление.поставили церукал от рвоты и сказали сбивать температуру.
В итоге температура 39 уже 5 дней,сбиваю 3 раза в сутки парацетамолом и анальгином.рвоты нет.на губе выскочила «простуда».слабость,головокружение,ломота в костях,озноб.не может ли быть грипп?если да,то как лечить?спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо или госпитализироваться
или обследоваться амбулаторно под руководством терапевта. Другого варианта нет.
Рассуждения о гриппе бессмысленны. Очень многие заболевания могут так
протекать, для ОРВИ и гриппа такая картина нехарактерна, ... но всякое бывает.

Начало болезни выглядит как
пищевая инфекция/интоксикация. Что сейчас
происходит неведомо.

Что еще сейчас беспокоит? Кашель?
Насморк? Горло? Как кишечник действует? Мочеиспускание? Цвет кала, мочи?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).