ЗАПУЩЕННЫЙ ГРИПП ИЛИ ОРВИ

№668654 Запущенный грипп или ОРВИ
Стас Муж., 30 лет. Новосибирск
Неделю назад почувствовал общее недомогание, была температура 37 и 2, но один вечер, появился лёгкий насморк, потом от насморка развился кашель. Стал пить арбидол, инсти и АЦЦ. Лечился 4 дня. Кашель прошёл, от насморка совсем немного осталось. Через 2 дня после прекращения лечения - опять слабость, редкий кашель, и заболело горло, причём ниже гланд - в области кадыка: слегка при глотании, но больше при прикосновении..
Посоветуйте, пожалуйста, как можно лечиться в такой ситуации. Арбидол скорее всего уже не поможет, так же как и римантадин. Есть ли противовирусные для поздних стадий?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Стас.
Необходим осмотр, анализы
Возможно у Вас уже не ОРВИ, а ангина, фарингит, ларингит, трахеит и пр.
Арбидол ТОЧНО уже не поможет, так же как и римантадин.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Осмотр терапевта для исключения бактериальных осложнений ОРВИ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Стас!

Запустить можно ракету в космос. ГРИПП и ОРВИ запустить невозможно,
они лечению не подлежат, лечи – не лечи, сами проходят. Рычаг влияния на осложнения
есть в виде 2 препаратов от гриппа необходимых в весьма редких случаях.

Арбидол не имеет доказанного эффекта.

«Есть ли противовирусные для поздних стадий?»

НЕТ!

Покажитесь терапевту и ЛОРу.