БЕЗТЕМПЕРАТУРНЫЙ ГРИПП ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№878303 Безтемпературный грипп или что-то другое?
Алиса Жен., 50 лет. РФ Владивосток
Здравствуйте!
Не могу понять, что со мной такое. Всегда была энергичной, до последнего времени делала зарядку по утрам и вечерам, бегала в тренажерку. Но вот начались симптомы простуды. Сразу схватилась за арбидол. Но лучше не стало. Добавила флемоксин (1000 мг) и компливит по 2 таблетки 2 раза в день. Сходила к врачу, сделала флюшку. На флюшке все чисто, хотя уже несколько дней беспокоит сухой кашель и сопли. И еще: страшная слабость. До того плохо, что когда хожу подступает дурнота, кружится голова, слабость в ногах. И еще: жуткая сонливость. Сижу что-то делаю, вдруг - раз - и меня «вырубает», засыпаю... Стоит прикрыть на минуту глаза - проваливаюсь в сон. Ночью боюсь засыпать. В комнате холодно, а мне и под тонким покрывалом жарко до дурноты. При этом температура 35, 6 и давление 80 на 50. Раньше с такими показателями чувствовала себя отлично, сейчас боюсь пошевелиться, упасть. Не могу делать зарядку: при прыжках становится дурно, при наклонах кружится голова. Что со мной? Это осложнение или я умираю? Врач в поликлинике решила, что я придуриваюсь, чтоб больничный получить, а мне просто РЕАЛЬНО ПЛОХО. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажитесь неврологу. Проконсультируйтесь у гинеколога. Возможно, это климакс.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Но нельзя исключить и начало ОРВИ: в этом случае можно обильно пить, соблюдать покой, возможно начало курсового применения иммуномодулирующих средств (виферон в возрастной дозировке), поливитаминных средств.