ГРИПП.

№900426 грипп.
ирина Жен., 49 лет. казахстан тайынша
Добрый вечер доктора пожалуйста подскажите почему уже четвертый день температура не опускается ниже 38 .В первый день болезни была лихорадка температура 40.позвонили в скорую сказали пить парацетомол и колоть цефазалин два раза в день к ночи температура не упала .вызвала скорую поставили демидрол с анальгином .температура упала до 38 ,но к утру опять поднялась 39,5.На 2 день скорая назначила анаферон..ацикловир 3раза в день и аскоцин 1 таблетка в день ,працетомол 3раза в день и цефазолин. полоскание ромашкой и грудной сбор пить .Еще мазала мужу горло три дня раствором гюголя.Но температура держиться выше 38 после парацетомола может упасть не надолго до37,5.Сегодня вызывала врача на дом ,так как боюсь .что у мужа может быть что-то с легкими или пневмония .Врач послушала сказала хрипов нет .Обследование она не назначила .сказала приехать через три дня в поликлинику на прием Может ли она просмотреть пневмонию или еще какое осложнение .Можно ли принимать працетомол больше 4 дней и сколько.Самочувствие у него плохое ,вышел сегодня на улицу подышать .живем в своем доме .Тяжело дохнуть .Кашля почти нет ,но в горле как-будто комок .Пьет сироп Гербион.На какой день бывают осложненияи как они проявляются ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во-первых, при гриппе больной может лихорадить до 5 дней. Лечиться надо не анафероном и ацикловиром, а Тамифлю. Осложнения могут развиться,начиная с первого дня болезни. Опасно если у больного синеют губы, одышка, мокрота с кровью, нарушение сознания.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В связи признаками пневмонии разумно обследоваться. Минималка: рентген легких, общий анализ крови.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагностика не возможна. Мало информации