ГРИПП / БРОНХИТ / ОРВИ ?

№902012 Грипп / Бронхит / ОРВИ ?
Сергей Муж., 27 лет. Казань
Добрый день!

В понедельник утром резко начало саднить в бронхах при глубоком вдохе и резком выдохе, никаких выделений не было, кашель не давил. Во второй половине кашлянул - вылетел небольшой , но уже сформировавшийся комковатый плотный сгусток сероватого цвета. состояние резко ухудшилось, слабость, ломота в суставах, слабый сухой кашель , высокая температура ночью (до 39) сбил парацетамолом.
Насморка нет, лишь легкая заложенность. Боль в гортани при кашле.

В общем в поликлинику идти не стал, решил отлежаться дома. Постельный режим, обильное питье, витамины, принимал Бромгексин , Парацетамол , мать заваривала липовый цвет.
Высокая температура продержалась 2 дня, на третий начала стихать, сбивать перестал, на 4-й и 5й - днем температура 36,6-36,8 , к вечеру может подняться до 37,2-37,4 .

Первые 3 дня отходила мокрота в виде небольших (0,5-0,8 см) зеленых вязких сгустков , в небольших кол-вах .
сегодня 5й день.

Одышки нет, боли в легких нет, дыхание ровное, свободное, но лежа на спине при полном выдохе присутствуют хрипы, после кашля на время уменьшается.
Также хрипы есть при резком полном выдохе до конца (с небольшим напряжением) .
Ломоты нет, состояние общее удовлетворительное в целом, беспокоит только хрип при выдохе и в положении лежа.
Редко отделяются небольшие зеленоватые маленькие сгустки со слизью. Практически безболезненно.
в первой половины дня температуры нет, к вечеру - 37-37,4 .

Это ГРИПП, ОРВИ или бронхит?
Стоит ли все-таки обращаться к врачу, или нет необходимости сейчас?

Спасибо.
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Обратитесь к врачу. Возможно это пневмония
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Это ГРИПП, ОРВИ или бронхит?"

А бесполезно гадать! Это синонимы почти. ГРИПП - это ОРВИ от вируса гриппа. А острый бронхит это и есть проявление гриппа и ОРВИ!

Терапевту покажитесь, выполните рентген легких, общий анализ крови, мокроты.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите бронхит
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информации