КАЖЕТСЯ АНГИНА

№97771 кажется ангина
Елена Жен., 22 лет.
8 дней назад началась ангина.начало сильно болеть горло,температура,кашель,тело ломило.температура прошла.но до сих пор сильно болит горло и кашель никак не проходит и такая слабость в теле что трясет.пошла к врачу,дал какие то таблетки от кашля.вроде как макроту выводит.по утрам серая макрота выходит. незнаю что уже делать.сил нет.не пойму почему же так долго болит горло.или это вполне нормально болеть ангиной столько дней.посоветуйте что нибудь пожалуйста.
Прямая специальность
Кудрявцев Александр Михайлович. врач-инфекционист
врач-инфекционист
Ангина это или нет -- надо смотреть горло. Боли в горле могут быть и при других болезнях. Если ангина, то к терапии добавить антибиотики. При правильном лечении, ангина проходит за неделю. Полоскайте горло раствором фурациллина или ромашки. А вообще, чтобы точно сказать что с вами, то надо посмотреть и послушать легкие. Обязательно сдайте анализ крови. Анализ мочи. Посев из зева.

Если сохраняется кашель, может быть надо делать рентген легких. Но, опять-таки надо слушать.

Не видя больного назначать лечение нельзя.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
При правильном лечении ангина проходит за несколько часов. Обратитесь к гомеопату, если инфекционисты перевелись, и некому выставить внятный диагноз.