ВВЕДЕНИЕ ПРИКОРМА

№136832 Введение прикорма
Анастасия Жен., 25 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте! Дочененьке 5 месяцев. Находимся на грудном вскармливании.Решили потихоньку вводить прикорм. Педиатр сказала начинать с соков. Мы попробовали с яблочного. Стул стал жиденьким и немного со слизью. Раньше стул был то однородным более густым, то жиденьким с комочками, то просто жиденьким, вобщем по-разному в зависимости от того что мама покушала. Подскажите пожалуйста каким должен быть стул с началом введения прикорма. Что должно настораживать и быть сигналом для исключения продукта из прикорма. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Анастасия!

Правила введения прикорма это: начинать с небольшого количества и учитывать особенности ребенка.

Естественно на каждый новый продукт у ребенка может стул становиться жидковатым. Многие продукты сами по себе слабят. Как правило после введения новых продуктов стул нормализуется через 5-7 дней. это период адаптации.

Отменяем продукт только при очень сильной реакции: понос, высыпания и т.д.