КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ И НОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.

№139710 Кормление грудью и новая беременность.
Валентина Жен., 32 лет. беларусь гродно
Здравствуйте! Мой ребенок (1год и 11 месяцев) еще прикладывается к груди, а я уже беременна 4 неделю. Сначала я планировала кормить грудью ребенка подольше, а теперь не знаю что делать. Отучить быстро не получиться, т.к. в основном эти прикладывания на психологической основе и я даже могу представить как будет выглядеть отлучение. С другой стороны сосание груди может вызвать осложнения беременности. Подскажите как лучьше поступить, и если надо прекратить кормление, как это сделать более безболезненно для малыша.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Валентина!

Вы планируете будущего малыша кормить грудью? Если да то отлучайте ребенка сейчас! Замените кормление грудью молочной смесью (3-й формулой). Малыш тогда перенесет нормально.