ОЖОГ ГРУДИ 1 СТЕПЕНИ

№294737 Ожог груди 1 степени
Людмила Жен., 23 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте! Моей дочери 1 год, кормлю грудью, бросать пока не собираюсь. Недавно был ужасный лактостаз, надо было вылечиться как можно скорее и я, по-дурости, приложила к груди компресс из чеснока. Сожгла таким образом грудь, слезла кожа. Хирург назначил 2 дня прикладывать компресс, смоченный р-ром хлоргексидина 0,05%, каждые 4 часа, потом мазь бепантен сказал будем мазать. И пока этой грудью не кормить, сцеживаться. Прокомментируйте, пожалуйста назначение, и может все-таки можно кормить этой грудью, в ней у меня намного больше молока, а одной другой грудью ребенок будет не удовлетворен.
Кстати, лактостаз быстро прошел.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ожог далеко от соска - кормить можно - да и 1 степнь пройдет сама - это как солнечный ожог - пройдет и без лечения - лучше побрызгайте Д-пантенолом.