СТУЛ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№395638 Стул при грудном вскармливании
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Лебедянь
Здравствуйте!Дочке месяц,она на ГВ.За все это время она только около 10 раз сама по какала,все остальное было механическим раздражением,чтобы она по какала.Я бы конечно этого не делала бы,но на 2-ые сутки живот начинает доставлять ей не удобства,она постоянно тужится,капризничает и вскрикивает (даже во сне).Пробовала ждать в течение 5 суток,после чего приходилось принимать меры.Давала ей плантекс-она с него какала сама,пока наш педиатр не сказала,что детки в основном его не пьют.И с этого дня она перестала его пить и какать.Стул у нее кашицеобразный,но уж очень липкий какой-то.Скажите,пожалуйста,нормально ли что ребенок находящийся на ГВ в месяц не может по какать сама в течение 5 суток?И почему у нее какой-то липкий стул?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
да чтож у нас все родители за рукодельники.ю а потом удивляются привычным завпорам!!! не лезть. не лезть!!!

он тужится - потому что учится какать - если для вас этот
процесс само собой разумеющееся, то для ребенка этому еще нужно научиться -
из-за питания - молоко же жидкое - каловые массы неплотные и процесс дефекации
затруднен - чтобы опорожнить кишечник - нужно создать внутри кишки определенное
давление на анус, плотными каками это сделать несложно - поэтому малыши
постарше делают это нормально - а вот грудничкам чтобы создать повышенное
давление с своими кашицеобразными какашами - нужно сильно и хорошо потужиться.
иногда это может сопровождаться и плачем. это не значит что ребенку больно.
просто кроме плача. он пока никак не может выразить свои эмоции - поэтому так и
получается.плантекс на ГВ запрешен. он провоцирует колики сам. правильно кормите грудью и не будет запоров. сколько раз кормите. как часто смена груди. как долго сосет? стул такой от ваших рукоделий - норма стула хоть раз в неделю. для начала посчитайте пописы на полном ГВ без каких-либо препаратов и воды.